На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 4-05-2012, 00:05
 

Мебель из стекла в доме, обработка стекла позволяет получить уникальные предметы интерьера




Стекло – универсальный материал, изделия из которого отличаются великолепным внешним видом и исключительными эксплуатационными качествами. Современные технологии сделали возможным производство предметов из стекла (мебели в том числе), которые по своим характеристикам не уступают аналогичным предметам из дерева или металла, а иногда даже превосходят их. Используя различные виды обработки стекла, мастера создают поистине уникальные изделия, которые станут украшением любого дома вне зависимости от того, в каком стиле он оформлен. Классика или хай-тек, кантри или модерн – стекло будет равно уместно.

У многих стекло ассоциируется с хрупкостью, и, если речь идет о бокалах и вазах, это утверждение вполне справедливо, однако, если речь идет о мебели, оно не имеет ничего общего с реальностью. Для производства вещей такого типа используется толстое, но достаточно легкое стекло, которое изготавливается по особой технологии, подвергается специальной термической обработке, благодаря чему становится исключительно прочным.



Преимущества

Данный материал устойчив к механическим повреждениям (царапины, вмятины), экологически безопасен. Широчайшие возможности для декорирования и, следовательно, создания неповторимого образа открывает обработка стекла: обычное и цветное матирование, различные виды окраски, моллирование, фьюзинг.

Стекло в небольшой квартире

Увы, не все являются счастливыми обладателями домов с большим метражом. Владельцы небольших квартир в полной мере оценят преимущества стеклянных столов, стульев, полочек и многого другого. Используя в оформлении мебель из стекла, можно добиться визуального увеличения пространства. Для четкого определения зон (рабочей, обеденной, зоны отдыха) можно использовать стеклянные перегородки.

Гостиная, спальня, детская

Изящные журнальные столики, прикроватные шкафчики, надежные и удобные компьютерные столы, - все это и многое другое сегодня изготавливается из стекла. Богатый ассортимент позволяет подобрать то, что подходит именно Вам. Позволить себе такую покупку могут люди с различным уровнем достатка.

Кухня как из сказки

Как обустроить кухню, чтобы она была не только красива, но и функциональна? Ответ прост: приобрести стеклянные столешницы, которые не только радуют глаз, но и отвечают всем требованиям хозяйке: прочные, не царапаются, легко чистятся. Для хранения посуды и других кухонных принадлежностей идеально подойдут шкафчики из стекла.

Ванная комната

Душевые кабины из стекла устойчивы к механическим повреждениям, на их стенках меньше оседает грязь. Прекрасным дополнением станут всевозможные полочки, эксклюзивные зеркала, которые можно украсить фьюзинговыми элементами или узором, нанесенным пескоструйным аппаратом или с помощью химического матирования.

Стеклянные элементы в оформлении помещений – элегантно и практично.