На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 29-01-2012, 02:28
 

Уголки или угловые диваны

УГОЛКИ – это угловые диваны, чья конструкция состоит из различных элементов. Это очень современный и модный вид мебели. Если вы в свою гостиную поставите удобный и нарядный "уголок", вы почувствуете сразу, как стало уютно в доме. Форма этого сложного дивана бывает различной: угол со сторонами разной или одинаковой длины, буква "П" либо какая-то другая поддающаяся трудно описанию фигура. Вы можете придумать форму уголка сами и заказать ее в мебельном салоне либо на фабрике, а можете также приобрести одну из уже готовых моделей. Но форма уголка бывает любой, зависит все лишь от вашей фантазии. Вот только некоторые возможные вариации на данную тему:

В списке фирм-производителей мягкой мебели есть несколько видов основных элементов (до 25) и, следовательно, огромное количество разных вариантов комплектации уголков. Помимо того, при выборе дивана углового для вашей гостиной укажите обязательно, в какой конкретно угол вы желаете его поставить: в левый или в правый. От этого зависит "левый" или "правый" тип конструкции.

Уголок представляет собой обычно единое неделимое целое. Но в некоторых случаях составные его части могут также использоваться сами по себе, как отдельная мебель Киев, и их можно передвинуть в любой конец помещения. В особенности многофункциональны и интересны "мобильные" модели диванов угловых, элементы которых имеют колесные или роликовые опоры.

Уголки или угловые диваны


Угловые диваны часто бывают оснащены механизмом трансформации, то есть "французской раскладушкой", выкатным или "дельфином". В этом случае диван превращается на ночь в спальное большое место. Обивка уголка бывает кожаной или тканевой. В мебельных салонах можно сделать выбор из различных типов кож и немалого количества разнообразных тканей (около 300).

Наполняться угловые диваны могут разнообразными материалами: полиуретан, поролон, синтепон и проч. В начинке дивана, для долговечности и большей прочности конструкции, могут находиться также пружинные блоки. Эксклюзивные модели уголков снабжаются встроенным баром, а угловой элемент может обивки не иметь и представлять собой маленький удобный кофейный столик.

В различных местах углового большого дивана могут находиться подголовники и подлокотники. В комплект входят часто также красивые яркие подушки, которые придают и всей гостиной и дивану праздничный нарядный вид.