На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 28-08-2012, 00:04
 

Как выбрать ванну по форме

Вы решили купить новую ванну? Но определились ли вы уже с тем, какая именно ванна вам нужна? В том числе - и по форме?


Как показывает практика, сейчас можно найти в продаже очень значительное количество разных вариантов. А чтобы выбрать один из них, нужно очень хорошо представлять, что же вам хочется. Итак, какие формы ванн пользуются наибольшей популярностью?


Современные виды ванн


Раньше самой популярной являлась простая классическая ванна вытянутой формы с закругленными боками. Нельзя отказать ей в практичности, особенно если материалом ванны является акрил. В то же время, существуют и другие варианты, среди которых каждый может выбрать то, что ему больше всего по душе. А именно:


- прямоугольные ванны. Они выглядят очень солидно и легко впишутся в любой интерьер. Дополнительный плюс такого варианта состоит в том, что они не имеют никаких частей, выходящих за границы прямоугольника. А это значит, что их площадь очень легко рассчитать.


- угловые ванны. Очень удобны там, где нет большой площади. Либо если само помещение имеет такую форму, что просто некуда вписать длинную ванну, а вот угловая сможет разместиться. При эксплуатации она не менее удобна и позволяет с комфортом пройти все процедуры, связанные с мытьем, получив от этого удовольствие. 


- круглые ванны радомир. Они выглядят очень интересно и необычно. Им также требуется немного места, а отсутствие углов делает пространство рядом с ними более свободным.


- ванны для двоих. Такие ванны сделают процесс мытья приятным романтическим моментом. Если же вы решите воспользоваться этой ванной в одиночку, то вас порадует большое количество свободного места, что также весьма неплохо.


Гидромассажные ванны и почему они популярны


Если вы покупаете ванну, задумайтесь над тем, не выбрать ли вам гидромассажную. Конечно, если предполагается большое количество функций, то такое изделие может стоить достаточно дорого. Но даже если вы выберете самый минимум способностей (например, гидромассаж и хроматерапию) - то уже получите много выгод и несомненную пользу для своего здоровья.


Покупая гидромассажную ванну, постарайтесь обратить внимание на то, чтобы она была изготовлена солидным производителем, которому можно в полной мере доверять. Так вы сможете эксплуатировать ее в течение длительного времени, получая только положительные эмоции и не сталкиваясь с необходимостью производить ремонт.