На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 13-06-2011, 23:08
 

Монтирование круговой ванны

Угловая версия. Эффективно контрастировать в Вашем доме может установка угловой ванны. Основанием популярности и большего предпочтения среди покупателей такого вида ванн является: -это ванна незначительных габаритов, но с внушительной внутренней площадью. Ее можно установить фактически на любом месте ванной комнаты, что играет существенную роль для пропорционального применения пространства; - конструкция ванны предоставляет возможность комфортно пребывать на возвышенности и делать гидромассаж. Установка у стенки и на возвышении.

Оборудование ванны, изготовленной из чугуна или стали, не вызывает повышенных препятствий, достаточно установить на стойки и подсоединить к дренажу. Для ванны из акрила необходим опорный бандаж, и цементное основание. Допустим, Вы решили установить ванну у стены. Распланировав пространство, прикрепите к стенке рейки, смоченные антисептиком – сюда будет упираться нижний фланец границы ванны. Рейки лучше прикреплять винтами с коррозионностойкой изоляцией. Подготовленной цементной смесью, слоем не менее 5 сантиметров, наполняют пространство для акриловой ванны.

Границу нужно предварительно на некоторое время покрыть досками, для того чтобы смесь не расплывалась. Далее следует ванну в каркасе определить на платформу и вжать в цемент. Одновременно границы ванны опустятся на опорные бруски. Целесообразно проконтролировать горизонтальность, что проделывают с помощью уровня. Из практической деятельности сборщиков, основательно приспосабливающие санузлы, ванную располагают по уровню, и с целью фиксированного размещения, отсутствия сдвигов – монтажной пеной охватывают все пустое пространство, с пропусканием технической обвязки, к которой необходим непрерывный подход. Только в этом случае ванна будет надежной, в сущности, не дребезжащей. Повышается ее теплоемкость.

Изолированно установленная ванна. С целью монтажа обособленно стоящей ванны, необходима предназначенная площадка или возвышение. Такие ванны часто бывают овальной, круглой и иной криволинейной конфигурации. Если опытности в строительном деле нет, то собственными силами это будет соорудить затруднительно. В связи с этим остановите свой выбор на такой ванне, которая реализуется уже сразу с индивидуальным каркасом, либо доверьте произвести его профессионалам. Боковинки основы лучше изготовить «глухими», но предпочтительнее с двумя проемами. В этом случае очень удобно содержать под ванной отдельные инструменты, такие как вантуз, щетки, канализационный трос, также различные бытовые принадлежности.

А также постоянно будет вход к сливной платформе. По пришествию обкладывания платформы плиткой, нужно замазать воздухонепроницаемым веществом все небольшие отверстия. Отдельные модерновые варианты ванн устанавливаются на так называемых «лапах». Здесь постамент не требуется, так как наполненная ванна не будет съезжать и наклоняться. Но перед тем как заполнить ванну водой, есть необходимость обследовать правильность мощности по всему пространству пола. Допустимо, что под лапы будет необходимо что-нибудь подсунуть.