На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 7-07-2011, 23:55
 

Обитель чистоты. Ремонт и выбор ванны

Ванная комната - это не только святилище чистоты. Водные процедуры вместе с частичками грязи способны смыть усталость, даже дурное настроение. Именно поэтому не так много в мире людей, способных обходится без ванной. Планируя долгожданный ремонт в гигиенической комнате, уделите внимание не только цвету и узорам на кафельной плитке. Первую скрипку здесь играет ее величество ванна. В вашей комнате может стоять чугунная ванна, стальная или акриловая. Впрочем, это всего лишь наиболее распространенные материалы для этого изделия. Кроме вышеперечисленных, есть ванны из мрамора, стекла, пластика, но встречаются они реже.

Ванны из стали наиболее распространены среди наших потребителей. К их достоинствам можно отнести небольшой вес, легкость монтажа и демократичность цены. Из недостатков следует отметить низкую теплоемкость, из-за чего любители понежиться в ванне ограничены во времени. Устанавливая стальную ванну, обязательно заделайте примыкающие к стене борта герметиком или специальным декоративным бортиком.

Еще в 1917 году в далекой Испании два брата по фамилии Рока наладили выпуск чугунных радиаторов, а чугунные ванны Roca начали выпускать в 1925 году. Без малого 100 лет эта марка является эталоном для многих производителей, а ценители водных процедур никогда не жалеют о потраченных на ванну средствах. Чугунные ванны крепкие, с безупречно ровным слоем эмали и обладают высокой теплоемкостью. Вода комфортной температуры остается в них довольно долго. Низ импортных чугунных ванн изнутри часто бывает покрыт противоскользящим покрытием, что повышает безопасность моющегося. Уход за ней несложен. Качественная эмаль позволяет использовать даже легкие абразивные порошки в случае необходимости.

К недостаткам двух вышеупомянутых типов ванн относится ограниченность форм. Вам вряд ли удастся найти угловую ванну из чугуна. Для такого размещения как нельзя лучше подойдет изделие из акрила. Акриловые ванны нашли в нашей стране своего покупателя, и спрос на них постоянно растет. Благодаря широкому выбору их форм и размеров можно найти ванну для любой комнаты. Единственная сложность, с которой может столкнуться счастливый обладатель акрилового чуда – это установка. Любые другие проблемы легко устранимы.

Если все же вам ближе классическое оформление обители чистоты, посмотрите на чугунные ванны jacob delafon. Изысканный внешний вид, надежность и стиль значительно превышают обычно заявляемую продавцом стоимость.