На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 14-10-2011, 12:09
 

Обои

Обои Теперь существует много современных видов отделки потолка и стен, однако обои до сих пор пользуются непреклонным спросом у людей. Такая популярность данного отделочного материала обуславливается и тем, что современный отделочный сегмент рынка предлагает великое множество видов любых обоев, дизайна и расцветки.

Самым традиционным и дешевым покрытием являются бумажные обои, которые бывают фоновыми и тиснеными, грунтованными и негрунтованными. Для выравнивания стен приготовьте раствор, воспользовавшись маленькой бетономешалкой. Фоновые обоями считаются обои из бумаги без рисунка. Тисненые настенные покрытия имеют рельефный выступающий рисунок. Бумажные настенные покрытия самые безвредные, в связи с этим их используют во всех жилых комнатах.

Но прочными их не назовешь, и нынешние производители попытались устранить данный недостаток и сейчас выпускают бумажные покрытия, которые состоят из двухслойной бумаги. Делают также моющиеся бумажные покрытия, которые устойчивы к влаге. Их используют в комнатах, где есть прямой доступ к воде.
Виниловые настенные покрытия, состоят из слоя бумаги, которая покрыта поливинилом.

Они считаются очень устойчивыми к моющим процедурам и не выгорают. Зачастую ими отделывают стены на даче. Стекловолокнистые покрытия считаются абсолютно безопасными. Данный облицовочный материал огнестойкий и водонепроницаемый. Полный спектр покрытий очень сложно обхватить, так как существует много разновидностей.