На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 7-09-2013, 10:10
 

Самостоятельно клеим виниловые обои

Сегодня в виду разнообразия отделочных материалов используемых в квартире довольно тяжело сделать правильный выбор и подобрать действительно качественное и надежное покрытие для поверхности стены. Конечно простые бумажные обои уже практически не используются в виду того что они не отличаются высоким уровнем устойчивости к повышенной температуре и влажности воздуха.

Кроме всего прочего они весьма требовательны к уходу и если их поверхность загрязнена, то поможет только лишь полная замена отделочного материала. В настоящее время специалисты рекомендуют использовать виниловые обои, которые отличаются высоким уровнем надежности, долговечности и практичности. Они представляют собой два слоя первый, из которых выполнен из плотной бумаги, а второй это водонепроницаемый поливиниловый материл.

На его поверхность методом тиснения нанесенный рисунок определенной тематики, который при желании можно окрашивать в любой цвет и при этом неоднократно. Для обеспечения высокого уровня фиксации данного отделочного материала используют специальный клей, отличающийся высокими адгезивными способностями.

Использование специального клеящегося вещества во многом обусловлено тем, что вес виниловых обоев заметно превышает все традиционных бумажных материалов. Наносить клей специалисты рекомендуют как на обратную сторону обойного материала, так и рабочую поверхность стены. Для выполнения его равномерного нанесения лучше всего использовать малярный валик, который экономно расходует материал.

После нанесения клея на обратную поверхность винилового материала нужно дождаться пока он впитается и только лишь после этого обои можно прикладывать к поверхности стены. В данном случае на его поверхности не должно быть складок для чего убираются остатки воздуха, и материал плотно прижимается к поверхности стены. Для равномерного разглаживания применяется специальный пластиковый шпатель.