На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 31-10-2011, 01:16
 

Кровельные работы

Кровельные работы Крыша и фундамент – самые важные части коттеджа. На форму крыши и её конструкцию влияют не только эстетическое оформление дома в целом, но и конкретные условия окружающей среды. К примеру, в нашей климатической зоне крыша коттеджа должна выдерживать большие нагрузки, связанные с установлением снежного покрова и с направлением ветра.

Элементы конструкции основы крыши, такие как подкосы, стропила и обрешетка выполняются из древесины. Чтобы исключить чрезмерное перегревание чердака, или его сильное охлаждение, крышу дополнительно утепляют.

Помимо выбора формы крыши и выбора древесины определяются с видом кровли. Она может быть плиточной, рулонной или листовой. Главная функция кровли – защищать дом от попадания внутрь влаги. Поэтому большое внимание нужно обратить на гидроизоляцию и утепление. Нельзя забывать и о противопожарной защите деревянных частей крыши, особенно стропильной системы.

Вернемся к кровле. Самые популярные материалы для изготовления кровли – это металлический профиль с полимерным покрытием и поликарбонат. Черепицу применяют при строительстве кирпичных домов. Финальный этап устройства крыши – это создание водосточной системы.