На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 16-02-2011, 02:20
 

Основные элементы конструкции коттеджа

Основные элементы конструкции коттеджа Основными элементами конструкции дома являются фундамент, несущие стены и внутренние перегородки, крыша, двери, окна, лестницы и балкон.

Любой дом начинается с закладки фундамента. От него зависит в дальнейшем прочность здания. Фундамент – это надёжная опора, через которую здание давит на грунт. Если грунт не нужно укреплять, то фундамент считается естественным, если его дополнительно укрепляют, значит, фундамент искусственный.
Фундамент с плоской подошвой могут быть столбчатыми и ленточными, но также фундамент может быть свайным.

Стены в доме делятся на наружные и внутренние. Наружные стены ограждают помещение от воздействия окружающей среды, являются шумо- и теплоизолирующими, а внутренние делят пространство на отдельные комнаты.

Стены могут быть и несущими и не несущими. Несущие удерживают и свою тяжесть, и тяжесть перекрытий, крыши, лестниц, словом других конструкций, опирающихся на стену. Ненесущие стены несут нагрузку только на своём этаже. Стены, которые навешивают на другие вертикальные конструкции. Есть также самонесущие стены. На них ничего не опирается, но они несут помимо собственной нагрузки ещё и ветровую.

Крыша должна защищать здание от атмосферных осадков, поэтому от климата в регионе зависит и форма крыши дома.