На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 14-11-2011, 05:57
 

Перепланировка квартиры

Перепланировка квартиры Владельцы квартир ошибочно считают, что если они купили квартиру, то вправе делать всё, что пожелают. Несмотря на то, что органы строительного надзора постоянно твердят о том, что перепланировка квартир может привести к разрушениям всего дома. Зачастую кроме стен и проемов в квартире устанавливают большие ванны, которые создают дополнительную нагрузку на перекрытие.

И практически все эти перемены, можно произвести - только следует знать закон и допустимые нормы. Он поможет вам сделать перепланировку и сохранить основные несущие стены. Ремонт с перепланировкой по закону займё достаточно много сил и времени, вам придется получить разрешения на ваши действия. Но вся эта бюрократия рассчитана на то чтобы защитить права других жильцов и владельцев квартир в вашем доме.

Первым вашим действием, должна быть разработка проекта, выполненная специализированной организацией, которая имеет допуск к таким работам. Весь проект с документами нужно передать в архитектурный отдел. А на основании подписанных и одобренных отделом документов вы можете производить вашу перепланировку. Эти действия помогут вас не нарушить закон и у вас не появиться неприятности во время регистрации новой планировки.