На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 16-11-2011, 10:58
 

Недвижимость в Турции

Степень роста туристического направления внутри турецкой республики, сегодня такая высокая, что спрос на местное недвижимое имущество совершенствуется не ежемесячно, а еженедельно, причем безо всякого преувеличения. Эти данные, любезно предоставленные нам специалистами одного из агентств по управлению местной недвижимостью, имеют официальное формирование и полностью соответствуют сегодняшней действительности.

Факторами, сказывающимися на постоянном росте ценовых показателей в отношении местной недвижки, выступают: благоприятные условия теплого климата, идеальная экологическая обстановка, но самое главное доступная стоимость, выгодная в буквальном смысле всем без исключения.

Особо серьезного внимания заслуживает недвижимость в Турции, расположенная на территории загородных поселков провинциального образца при их расположении близ крупных курортных регионов. Еще раз хотим отметить, что цены здесь обладают постоянным темпом роста, начиная с девяностых годов двадцатого столетия. К примеру, земельный участок, в докризисный период, стоящий около двухсот тысяч лир, сегодня предлагается по цене, не меньшей полумиллионного показателя в национальной валюте Турции.

Касательно мирового экономического кризиса хотим отметить, что турецкую республику он почти не затронул, в виду чего стагнация рынка была минимальной. Этот фактор явился для российских и иностранных предпринимателей основополагающим вектором, инициирующим в них решение об инвестировании сюда крупных финансовых средств. В расчёте американской валюты средняя цена коттеджного домика на турецком побережье составляет от ста шестидесяти тысяч долларов, а иногда и евро.