На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 22-06-2012, 05:18
 

Как защитить свое имущество от грабителей

К сожалению, современная криминогенная обстановка оставляет желать лучшего. Что греха таить, неспокойно на улицах наших городов. Что говорить о сохранности имущества, если жизнь человека сегодня стоит очень мало?

Каким же образом можно уберечь Купить стальную дверь МДФ в квартирувсе то, что нажито непосильным трудом от лихих людей? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Нужно ли ставить стальную дверь?


Существует ряд мероприятий, которые необходимо осуществить с целью защиты своего жилища от злоумышленников. Во-первых, не лишне будет подключить свой дом к существующей системе пунктов централизованной охраны местного отдела охраны органов внутренних дел. За работу сигнализации придется что-то платить, зато Вы получите гарантию, что опергруппа приедет в течении считанных минут после поступления сигнала. Если наряд не приедет, или приедет позже, Вы сможете, в судебном порядке взыскать стоимость похищенного с органа внутренних дел.

Во-вторых, Вы можете купить себе собаку. Даже некрупная собака, но обладающая громким и уверенным лаем способна отпугнуть грабителя. И, наконец, Вы сможете сделать самое простое, но в то же время очень эффективное. Вы можете купить стальную дверь, и установить ее вместо Двухстворчатая тамбурная дверьобычной, деревянной. Современная промышленность выпускает огромное количество стальных дверей. Некоторые из них закамуфлированы таким образом, что соседи могут даже и не догадаться, что она изготовлена из стали.

Существуют различные классы металлических входных дверей. Многие думают, что данные изделия – это только тот китайский ширпотреб, который продается на рынках. Но это абсолютно неверно. Существуют классы стальных дверей, вскрыть которые не смогут даже профессионалы. А если установить входную железную дверь, и, например, подключить свою квартиру к сигнализации, можно полностью быть уверенным в неприступности Вашего жилища.\

Современные двери из стали. Это только для входа в квартиру?


Конечно же нет. Применять их, при наличии нормальных добрососедских отношений можно и нужно хотя бы на входе в подъезд. Такая железная дверь значительно затруднит вход в подъезд злоумышленников, а кроме того, позволит не допустить в подъезд асоциальный элемент. Также, очень необходима стальная тамбурная дверь, которая создаст дополнительную преграду на пути злоумышленников. Преступник уже трижды подумает, стоит ли ему связываться с такой добычей, которая еще неизвестно какой может быть, если натолкнется на железную дверь, преграждающую вход в тамбур. Ведь можно найти цели, которые гораздо легче.

Современный дизайн входных железных дверей, как для тамбура, так и для квартиры чрезвычайно разнообразен. Можно приобрести изделия таким образом закамуфлированные под дерево, что их невозможно будет отличить. Можно выбрать оббитые дорогой кожей. Большая парадная дверьА можно сделать так, чтобы Ваш тамбур был и защищенным, и в то же время смотрелся парадно и солнечно. В этом Вам поможет стальная дверь со стеклом.

Какие же преимущества получит тот, кто ее вставит? Их несколько:

  1. Тамбур будет смотреться парадно. Обычно, стеклянные элементы не только подчеркивают общий дизайн двери, но и значительно декорируют ее.

  2. Вход будет надежно защищен. Между стеклами, вставленными в железную дверь обычно ставится кованная решетка, которая будет эстетичным и надежным препятствием для любого злоумышленника.

  3. Сам тамбур будет светлым. Сквозь стекло, свет из подъезда будет проникать в Ваш тамбур, делая его не таким мрачным, даже без использования электроосвещения.



Как видите, применение указанной двери обладает несомненными плюсами. Еще лучше она будет смотреться в качестве входной двери в частный дом.

И, напоследок. Современная преступность очень жестока. Человек, задумавший плохое, может не остановиться ни перед чем. Даже, если на его пути будет стоять ребенок, который не вовремя вернулся из школы. Не дайте злоумышленникам шанса. Помните, что безопасность Вашего имущества, в первую очередь зависит именно от Вас.