На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 15-07-2012, 01:50
 

Необычное оформление стен

Декор стен – важная составляющая интерьера квартиры.  Именно с помощью декора стен можно придать особенную изюминку и стиль комнате. 


Наряду с традиционными способами декора стен, такие как, рельефная штукатурка, картины и постеры, есть менее распространные,  но вполне себе эффектные приемы декорирования стен.


 Например, дизайнерские наклейки на стены. Этот прием хорошо смотрится не во всех стилях и не во всех помещениях. Но если у вас демократичное современное помещение с ровными стенами стильные дизайнерские наклейки на стены могут дать вполне интересный декоративный акцент. Сейчас на рынке очень широко представлены различные декоративные наклейки, хотя, увы, среди этого разнообразия много неаккуратных изображений, взятых из клипарта или непрофесиионально отрисованных с декоративно-пластической точки зрения. Приятное исключение в этом ряду составляет фирма 33dodo. В ней работают профессиональные иллюстраторы и дизайнеры и поэтому качество рисунков их превосходное,  а их сюжеты оригинальны и остроумны.


Наклейки изготавливаются из виниловой пленки. Она достаточно тонкая. Нанесенная на стену, она смотрится как рисунок. Достаточно стильно и графично.


Еще один способ оформления стен – это дизайнерские обои. Это иллюстративно яркие и необычные обои. Ими не обклеивают всю комнату. Часто достаточно одной полосы обоев или обоев, поклеенных на одну стену, что бы создать мощный декоративный акцент в комнате. Над такими обоями обычно работают известные и модные иллюстраторы. А современные технологии печати позволяют их напечатать быстро и под заказ на специальной бумаге для обоев. Такие дизайнерские обои можно мыть, они так же устойчивы ко всяким царапинам и повреждениям. 


В России не так много студий производящих такие обои. Одна из таких фирм - дизйнерская студия 33dodo. Очень интересны их обои "рамочки", которые состоят из различных рамочек. Когда вы их наклеите на стену – сможете помещать в рамочки различные фотографии или собственный рисунки, или приклеивать всякую ерунду - маленькие магнитики, открыточки, рисуночки. В результате комната приобретет абсолютно неповторимый ВАШ стиль. 


 



Другая очень интересная разработка – это обои объявлений из журнала "НИВА". В начале 20 века был такой рекламный журнал. Что-то вроде сегодняшнего "Из рук-в-руки".  Сейчас эти объявления смотрятся на редкость трогательно и стильно. Такие обои вполне подойдут для придания ретро-нотки в вашем интерьере.


дизайнерские обои от 33dodo