На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 28-10-2014, 00:37
 

Разнообразие и плюсы металлических шкафов

Металлические шкафы на сегодняшний день по праву можно назвать самой популярной мебелью из металла. Они отлично вписываются в интерьер офисов, спортивных центров, государственных учреждений, промышленных предприятий и даже жилых помещений. Главное предназначение таких шкафов - бережное и надежное хранение личных вещей и сменной или верхней одежды.

Шкафы имеют довольно простую, но максимально надежную и безопасную конструкцию. В большинстве случаев стандартный шкаф двухсекционный металлический состоит из перекладин для плечей, двух секций, крючков для одежды и индивидуального врезного замка. Изготавливаются они из прочного металлического материала и окрашиваются порошковой краской.

Плюсы металлических шкафов:

Износостойкость – модели предназначены для частой эксплуатации, поэтому и их дверцы изначально максимально крепко устанавливаются в петлицы, что защищает их от поломки из-за регулярного открывания и закрывания.
• Огнестойкость – в отличие от изделий из пластика или дерева, металлические шкафы не бояться огня, поэтому в случае пожара все содержимое остается неповрежденным.
• Надежность – шкафы оснащаются крепкими замками, которые практически невозможно взломать.
• Удобство – конструкция моделей дает возможность хранить большое количество разногабаритных вещей.
• Привлекательный вид – покраска поверхности шкафов порошкообразными веществами придает моделям приятный матовый внешний облик, поэтому он хорошо смотрятся в любых помещениях.

Типы металлических шкафов:

Сборные – модели, стенки которых соединяются между собой заклепками или саморезами. Среди преимуществ этих шкафов – небольшой вес и сравнительно невысокая стоимость. Они легко транспортируются с одного места на другое.
• Цельнособранные – металлические шкафы, которые продаются уже в полностью собранном состоянии. Их стенки также крепятся между собой с помощью заклепок, но иногда возможно использование дополнительного сварочного крепления.
• Сварные – самые долговечные и надежные металлические шкафы на сегодняшний день. Места скрепления стенок между собой проварены, поэтому для моделей характерна высокая прочность и жесткость.
Примечательно, что из моделей одного типа можно собрать модульную систему, которая будет состоять из главных и дополнительных металлических секций, расположенных максимально плотно по отношению друг к другу.