На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 8-05-2014, 12:34
 

Выбираем напольное покрытие для гостиной

Вне всякого сомнения, одним из самых эффективных помещений в квартире или доме является гостиная комната. Именно здесь собирается семья или гости для того чтобы весело и с пользой провести время в тесном семейном кругу. Таким образом, к оформлению помещения предъявляются свои особенные требования, заключающие в выборе практичного и долговечного отделочного материала.

Особое внимание необходимо, конечно же, обратить на напольное покрытие, а именно уровень его износоустойчивости, так как данное помещение характеризуется высоким уровнем проходимости. На современном этапе развития строительного рынка выбор материалов широк и разнообразен и многие в этом вопросе, прежде всего, ориентируется сугубо на стоимость. Но следует понимать что цена это еще не самое главное, требует принимать во внимание наибольшее количество факторов для того чтобы получить объективную оценку и сделать правильный выбор.

На сегодняшний день многие хозяева в качестве напольного покрытия в гостиной выбирают паркет при изготовлении, которого традиционно используют ценные породы древесины. При его изготовлении используется минимальное количество искусственных компонентов и кроме всего прочего поверхность паркета защищена от механических повреждений с помощь использования лакового покрытия.

При правильной и грамотной укладке данный материал образует цельное монолитное покрытие, которое сможет вписаться в любой без исключения интерьер. Как показывает практика без наличия должного опыта уложить самостоятельно паркет просто не получиться, так как в этом случае будет страдать качество. Самый оптимальный вариант в этом случае обратиться за помощью к специалистам, которые смогут выполнить все операции максимально качественно.

Следует помнить о том, что паркет даже если его поверхность после длительного использования будет загрязнена, то все можно достаточно быстро исправить при помощи использования такого способа как циклевание. В данном случае снимается верхний слой покрытия, и оно снова приобретает внешний первоначальный вид. При наличии специального оборудования и современных инструментов все операции по циклеванию можно выполнить самостоятельно без использования посторонней помощи. Таким образом, необоримость замены напольного покрытия отпадает в полной мере. Поверхность паркета можно подвергать циклеванию неоднократно.