На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 6-09-2013, 11:19
 

Как вернуть блеск паркетному покрытию?

В настоящее время паркет удерживает лидерские позиции на рынке строительных материалов в силу высокого уровня надежности, долговечности и практичности. При правильном уходе он может эксплуатироваться не один десяток лет за счет проведения обновления его поверхности. Если с течением времени его поверхность загрязнилась и утратила свой былой блеск, то в данном случае существует очень просто и эффективное решение в виде циклевания. При этом удаляется его внешний тонкий слой за счет использования специальных машин и в последующем поверхность напольного покрытия покрывается лаком для обеспечения защиты от внешних факторов и повышения износоустойчивости.

На сегодняшний день можно найти циклевочные машины, различающиеся по мощности и качеству выполнения работ. Приобретать их совершенно не обязательно ведь, как правило, нужные они не чаще одного раза в десять лет. Самый оптимальный вариант в этом случае это взять циклевочную машину на прокат. Но это только в том случае если работы будут выполняться самостоятельно без использования посторонней помощи. В ином случае необходимо прибегнуть к помощи специализированных компаний оказывающих данные услуги на платной основе. Но при этом зачастую фирмы не желают проводить циклевку на старых напольных покрытиях.

Обязательно при этом должен заключаться договор, в котором оговариваются сроки выполнения восстановительных операций и сумма за данную услугу. Кроме всего прочего необходимо помнить о том, что минимальная площадь паркета, за которую возьмет фирма, составляет не менее пятнадцати или двадцати метров квадратных. Они не желают связываться с мелкими заказами и поэтому при звонке поинтересуются площадью помещения. Кроме всего прочего нужно заранее определиться с приобретением лакового покрытия, ведь это можно сделать самостоятельно и тем самым сэкономить.