На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 7-05-2014, 12:28
 

Особенности устройства наливных полов

Наливные полы как вида напольного покрытия уже достаточно давно применяются в промышленности и в последнее время их начали использовать при проведении ремонтных и отделочных работ в домах и квартирах. Среди преимуществ использования данного покрытия в первую очередь нужно выделить высокий уровень износоустойчивости и механической прочности.

Даже спустя длительный период времени материал не теряет своих качественных и эксплуатационных характеристик. Их устройство способно просто до неузнаваемости преобразить интерьер любого без исключения жилого помещения. В виду этого популярность использования наливных полов с каждым годом возрастает. Изготавливается данный вид напольного материала на основе полимерных компонентов. Они могут быть эпоксидными и полиуретановыми.

Преимуществами использования материала является то, что его покрытие не требует специального ухода и не содержит вредных для человека веществ. В силу того что это полностью искусственный материал он не создает благоприятную среду для размножения микроорганизмов и бактерий. В среднем срок их эксплуатации составляет порядка двадцати лет. Царапины на их поверхности появляются крайне редко и то при несоблюдении правил эксплуатации. Их поверхность не теряет свой первоначальный цвет даже после длительного периода использования. Даже если после значительного промежутка применения они загрязняются, то все пятна можно довольно просто удалить по средствам использования специальных химических жидкостей.

Таким образом, при грамотном уходе они будут выглядеть словно новые. Прежде чем их наносить на рабочее основание нужно правильным образом выполнить подготовительные операции. В качестве основания для нанесения материала может выступить бетон или керамическая плитка. Рабочая поверхность в первую очередь должна быть ровной и сухой. Если работы будут вестись на плиточном основании, то его поверхность следует предварительно обработать по средствам использования органического растворителя.

Если площадь помещения достаточно большая, то полимерные полы лучше всего наносить полосами для получения качественного конечного результата. Основной слой полимерного пола наносится спустя двое суток после укладки основного покрытия. На поверхность полимерного покрытия по окончании работ наноситься специальный защитный лак, обеспечивающий дополнительную стойкость к истиранию.