На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 7-09-2013, 10:07
 

Косметический ремонт

Как правильно выполнить косметический ремонт в квартире? Без сомнения косметический ремонт пользуется популярностью в силу небольших материальных издержек и то, что его отдельные операции можно выполнить вполне самостоятельно без использования посторонней помощи. Как правило, его рекомендуется проводить в квартирах, которые не требуют замены инженерных сетей и проведения перепланировки.

Наличие в продаже современных и качественных отделочных материалов позволяет в полной мере реализовать уникальный и оригинальный дизайн интерьера помещений. Зачастую бытуют не совсем правильное мнение о том, что косметический ремонт представляет собой обыкновенную переклейку обойного материала, замену напольного покрытия и небольшую перестановку мебели в помещениях. Но на самом деле это совершенно не так и к выполнению ремонтных работ нужно подойти со всей ответственностью.

На современном этапе косметический ремонт начинается в первую очередь с разработки специального проекта дизайна. Он показывает, как будут выглядеть комнаты квартиры после проведения всех запланированных ремонтных операций. Для его разработки необходимо обратится в специализированную компанию и еще лучше, если её специалисты будут выполнять ремонт. Ведь как показывает практика, самостоятельные попытки проведения отделочных операций без наличия должного опыта заканчивается тем, что все в конечном итоге приходится переделывать. Это в свою очередь может пробить значительную брешь в семейном бюджете.

На первом подготовительном этапе работники по возможности сдвинут в центр помещения всю мебель, которая будет укрыта по средствам использования полиэтиленовой пленки для обеспечения защиты от повреждений и загрязнений. В последующем будет проведено удаление старых отделочных материалов. Лучше всего планировать ремонтные работы на летний период времени.