На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 5-09-2014, 22:45
 

Такие стильные подвесные потолки

Штукатурка, обои, покраска – эти виды отделки до сих пор применяются для декорирования потолков, однако они уже не актуальны.


Чтобы интерьер был действительно стильным и самобытным, для отделки потолка дизайнеры рекомендуют использовать подвесные конструкции. Подобная система выполняет несколько функций:



  • маскирует абсолютно все неровности поверхности;

  • делает дизайн очень оригинальным;

  • значительно расширяет пространство (визуально);

  • защищает от внешнего шума (прекрасные звукоизоляционные характеристики).


Существует несколько разновидностей подобного потолочного декора, поэтому вы можете выбрать именно тот, который полностью удовлетворит все ваши требования. Стоит предупредить, чтобы конструкция действительно украсила интерьер, ее монтаж должны проводить лишь специалисты – это действительно сложное и длительное мероприятие.


Самый востребованный вариант – гипсокартонные подвесные потолки. Это достаточно бюджетные конструкции, они надежны и эстетичны. Они дают возможность экспериментировать с дизайном, материал позволяет сделать потолок многоуровневым, фигурным. С их помощью можно зонировать пространство – это особенно актуально в небольших помещениях и при совмещенных комнатах.


Подобная конструкция позволяет установить потолочную и закарнизную подсветку – это сделает помещение более уютным, создаст романтическую обстановку и значительно улучшит интерьер. Попробуйте поэкспериментировать со светом, можно добиться поистине впечатляющего эффекта, а современные осветительные приборы вполне позволят это сделать.


Подвесной потолок – это идеальный вариант для кухни. Эстетичный внешний вид – это важный момент, однако для этого помещения очень важны и функциональные качества отделочного материала. Он должен легко очищаться от загрязнений, переносить перепады температур, пар и повышенную влажность. Именно поэтому для данных конструкций используют следующие материалы:



  • пластик;

  • ламинат (тонкий);

  • гипс (армированный);

  • тонкий алюминиевый лист (панели);

  • массив.


Материал варьируется в зависимости от того, в каком стиле оформлена кухня. Современные интерьеры потребуют металла или пластика, классика – это гипс и дерево. Потолки могут быть реечными и кассетными, панельными и плиточными.


Модная тенденция – нанесение на подвесной потолок изображений, для этого используют фотопечать на тончайшей пленке ПВХ, которую крепят на уже установленную конструкцию. Выглядит – потрясающе.