На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 29-10-2013, 02:11
 

Стены из гипсокартона с нишами

Создать современный дизайн поможет популярный гипсокартон, из которого можно соорудить оригинальную, очень стильную и привлекательную конструкцию, которая идеально впишется в созданный интерьер. Гипсокартон очень прост в использовании, он имеет отличные технические характеристики и легко поддается изменению размеров.


После того как было намечено место, где будут располагаться ниши, важно определить их точные размеры. На это в первую очередь влияет то, что в них будет расположено. Вместить в них можно даже металлические барные стулья. Но не стоит забывать, что их глубина, высота и ширина должна быть рассчитана с небольшим запасом. Рассчитать количество гипсокартона просто. Приобретать материал желательно с небольшим запасом. Затем на бумаге необходимо сделать очень подробный чертеж будущей гипсокартоновой стены с нишами, а затем перенести на реальную стену точную проекцию.


Чтобы точно отмерить ширину стены из гипсокартона, на полу и потолке желательно отметить размер глубины ниш, которые планируется создать. Ведь даже когда покупаешь стол трансформер в интернет-магазине, рассматриваешь его точную конструкцию. Теперь с помощью металлических профилей монтируется конструкция планируемой гипсокартоновой стены. Длину профилей корректируют с помощью болгарки или ножниц по металлу. Сначала желательно крепить профили к стенам, полу, потолку, а затем уже все остальные между ними, в том числе и ниши. Профили крепить лучше саморезами. Во время работы не стоит забывать об уровне, тогда вся конструкция будет иметь ровный и красивый вид. Теперь необходимо обшить полученные отверстия для ниш гипсокартонном. Сначала с помощью клея крепятся стенки ниш к обычной стене помещения. Крепятся боковые стороны ниш также с помощью саморезов. Затем гипсокартоном зашивается лицевая сторона всей конструкции. Ну и чтобы закончить всю работу останется только произвести отделочные работы. Для этого шпаклевка наносится двумя слоями.