На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 24-04-2012, 00:20
 

Натяжные потолки в дизайне

Компании, занимающиеся продажей и установкой натяжных потолков, предлагают клиентам множество различных моделей. Попробуем разобраться в этом широком ассортименте.

Все модели разделены на несколько основных групп, которые различаются между собой по цвету, системе крепления и методам производства.

Натяжные потолки делятся на тканевые и произведенные из термоусадочной пленки. Разные характеристики материалов определяют основные преимущества и недостатки того или иного продукта. Термоусадочная пленка – это современное экологичное и безопасное полотно, широко используемое как в жилых, так и в офисных помещениях, натяжные потолки в москве большей частью делают из этой пленки. Оно крепится к потолку полосой до 2х метров, поэтому при необходимости листы скрепляются, образуя шов. Могут быть выполненными в любом цвете и в любой текстуре: в виде лаковой поверхности, матовой, перламутровой, а также оттенков металлик и т.д. У тканевого материала цветовые решения ограничены, однако большим достоинством является то, что есть возможность нанести любой рисунок на материал. Большой популярностью пользуются тканевые натяжные потолки с нанесенными на них фотокартинами. Такие модели относятся к классу VIP и почти в три раза превышают по стоимости первый вид материала.

Любителей классики заинтересуют матовые натяжные потолки. Их текстура позволяет добиться почти полного сходства с идеально ровным гипсокартонным потолком. Чаще всего их выполняют в пастельных оттенках, которые хорошо подходят для уютного домашнего интерьера.

Если хочется чего-нибудь более экстравагантного, обратите внимание на лаковые натяжные потолки люберцы могут похвастаться несколькими салонами, в которых предлагают лаковые изделия из термоусадочной пленки. Они представлены во множестве оттенков, и, в сочетании с легким зеркальным эффектом, помогут украсить любой дом.

Способы крепления натяжных потолков развиваются, и на сегодняшний день, можно говорить о существовании двух основных методов. Во-первых, это щелевой метод крепления, в основе которого лежит гарпунная шпательная система BARRISOL. Второй метод- PROFI, он выполняется без образования щелей с помощью того же гарпунного метода. В зависимости от квадратуры и сложности работы варьируется и стоимость конечного продукта. Чем необычнее дизайн, приглянувшийся владельцам помещения, тем дороже обойдется потолок.