На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 15-01-2013, 15:39
 

Английское декорирование интерьера

Английский стиль в интерьере является классикой в области обустройства помещений. Этому стилю присущи строгие, консервативные черты. Он является настоящим образцом безупречного вкуса. Он элегантен и красив. Английский стиль можно легко отличить от иных стилей. Все просто - его текстильное оформление неповторимо. Поэтому, если нужно выбрать и купить шторы, выполненные в английском стиле, следует уделить внимание выбору цветовой гаммы и текстуры тканей.


Кроме того, стиль характеризуется наличием дорогих пород дерева. Чаще всего, элементами из древесины декорируются мягкие мебельные изделия, из дерева состоит корпусная мебель и многое другое. Обязательным условием при создании английского стиля является наличие ковров, массивных дверей, огромных окон, широких и просторных лестниц. В современной жизни, этому стилю отдают предпочтение много людей. Это обуславливается его уютом и комфортом. Ведь так приятно после напряженных рабочих дней, посидеть в шикарной, теплой и домашней атмосфере, наслаждаясь комфортом.


Если кому-то надоел быстрый темп жизни, тогда английский стиль в интерьере - идеальный вариант. Оформление жилого помещения в данном стиле обеспечивает спокойствие и размеренность. Ему присущи лаконичные формы, с точностью продуманные детали интерьера, высокое качество не только интерьера, но и жизни. Для организации гостиной или другой комнаты, необходимо тщательно подобрать шторы в детскую, спальню или зал. Все текстильные элементы обеспечивают создание комфорта и уюта в помещении. Они смягчают атмосферу, насыщая ее домашней и теплой обстановкой. В этом помогут декоративные подушки, шторы из бархата, шикарная обивка, пушистый и ворсистый ковер, мягкие покрывала.


Основой английского стиля считается натуральная древесная мебель. Кроме того, мебельные изделия должны быть высококачественными. Их цветовая гамма должна быть темной, например: красной, ореховой, коричневой. Причем, все цвета, присутствующие в интерьере, должны быть хорошо сочетаемыми. Текстиль в данном стиле просто необходим. Поэтому, шторы в детскую, спальню или гостиную должны гармонично подходить в общий интерьер помещения. Для того, чтобы приобрести идеально подходящие по стилистическому оформлению мебельные изделия, детали интерьера или правильно купить шторы, следует обратиться к специалистам. Например, в салон текстильных изделий.