На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 6-10-2011, 00:26
 

Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка в ванную является натуральным материалом. Для ее изготовления производители используют различные сорта обычной глины, которая подвергается обжигу при очень высоких температурах. Керамика как материал является абсолютно безопасной для окружающей среды.

Керамическая плитка для ванной, цена на которую сегодня достаточно приемлема для потребителя, абсолютно нетоксична и не способна вызывать аллергические реакции. Это, безусловно важно, когда речь идет об оборудовании помещения, основная цель которого - возможность поддерживать личную гигиену.

За счет того, что керамическая плитка подвергается обработке при высоких температурах, она становится биологически инертным материалом. На ее поверхности не скапливаются грибки и бактерии, что часто свойственно отделочным материалам из дерева или камня. Именно по этой причине именно керамике отдают предпочтение при выборе отделки для медицинских кабинетов, лабораторий и т.д.

Керамическая плитка в ванную комнату устанавливается еще и по той причине, что на обладает высокой степенью устойчивости к воздействию влаги. Такое качество как водостойкость делает этот материал особенно привлекательным для помещений с повышенным уровнем влажности.

Кроме того, что плитка в ванную, цены на которую сегодня можно узнать в сети, отличается устойчивостью к загрязнениям, она еще и невероятно проста в очистке. За счет того, что плитку часто покрывают глазурью, с ее поверхности очень легко можно удалить любую грязь и пыль.

Керамика является невероятно долговечным материалам. Главное, изначально сделать правильный выбор плитки с учетом свойств и предназначения этих материалов, а также позаботиться о ее профессиональной укладке. И вы можете быть стопроцентно уверены в том, что ремонт в ванной не потребуется вам очень долго.

Плитка практически не подвергается истиранию. Показатели прочности этого материала невероятно высоки. Даже если вы будете двигать мебель по ее поверхности или ходить на каблуках (не в ванной комнате, конечно, но все-таки), можете не беспокоиться о том, что на поверхности отделки появятся трещины, царапины, потертости.

А еще этот отделочный материал практически не меняет свой цвет со временем. Никакие воздействия влаги, ультрафиолетовых лучей и пр. не способны привести плитку в негожий внешний вид. Так что если вам беспокоят вопросы эстетики, плитка - идеальный выбор!