На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 26-01-2011, 03:08
 

Ремонт гостиной своими руками

Гостиная является «лицом» любого дома. Эта комната, в которую чаще всего будут заходить посторонние люди. Как же сделать гостиную удобной. Красивой и функциональной.

Если вы решили делать ремонт своими руками, то для начала Вам понадобится план комнаты, на котором будут отмечены высота потолка, длина стен и т.д.
Затем следует подумать о том, какие конкретно функции будет выполнять Ваша главная комната. Может быть, кроме приема гостей, в ней будет осуществляться семейный просмотр фильмов и т.д.

Освещение гостиной должно максимально напоминать естественное. Свет должен быть достаточно ярким, но не слепящим. Конкретный тип освещения подбирается в зависимости от общей концепции дизайна комнаты.

Если вы намерены приглашать большое количество людей на различные празднества , то скорее всего вам понадобится оставить определенную площадь комнаты не занятой, чтобы она выполняла функцию танцпола.

Особой уют, как известно, создают камины, которые становятся центром любого дизайна. Однако не во все гостиные целесообразно встраивать камин. Если гостиная используется, например, для деловых переговоров, то создавать в ней атмосферу домашнего уюта совсем необязательно.