На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 5-04-2011, 00:17
 

Отделка бетонного основания

Бетон является прекрасным строительным материалом. То, что мы обычно называем бетоном, фактически является «миксом» из цемента, щебня и добавок. Термин «бетон» можно отнести к любой смеси, в которой совокупно, есть щебень или речной камень, с добавлением песка и где есть цемент м500. С помощью этой формулы смешения цемент, как супер- клей связывает все компоненты. Этот материал очень твердый, который используется для устройства перекрытий, а также для возведения монолитных стен и потолков.

В доме, скорее всего, есть место, чтобы найти что то сделанное из бетона – это и пол в подвале, гараж, или что то еще. Большинство людей предпочитают дальнейшую отделку этих этажей, и есть несколько возможностей сделать серое - красивым. Способов много и они варьируются от живописной ручной росписи и укладки плитки или коврового покрытия, до лепнины и золота.

Первый шаг в улучшении внешнего вида вашего скучного, серого бетонного пола, это взять и посмотреть онлайн или в специализированных магазинах различные варианты, чтобы увидеть то, что доступно и нравится именно Вам. Одним из бюджетных, но весьма эффективных методов, который лишь недавно стал популярным, является травление. С помощью этого метода дизайна фактура врезается в поверхность с помощью смеси кислот, удаляя часть бетонного основания. Вы также можете кислоты и на стенах. Этот метод используется только тогда, когда камни в бетоне имеют округлый вид. Щебень, который имеет острые края, будет неудобен, если кто-то захочет пройти по этому полу без обуви.

Другой вариант заключается в применении полимерного покрытия для пола, которые могут быть на эпоксидной или акриловой основе. Это работает очень хорошо, если поверхность пола не очень ровная или имеет пустоты. С эпоксидной или акриловой системой отделки вы можете выбрать практически любой цвет.

Если вам не нравятся эти варианты, то вы всегда можете выбрать плитку, ковровое покрытие или ламинат. Но имейте в виду, все, куда вы кладете эти материалы должно быть ограничено от влаги, тем более при использовании покрытия, таких как, дерево или ламинат. Подвалы, как правило, это влажные помещения, примените герметик на пол и на стену перед любой отделкой и только после этого приобретайте грунтовку, шпатлевку, цемент в мешках и другие материалы – для осуществления дальнейшей работы.

Если у вас сейчас еще есть место в Вашем доме, которое имеет незаконченный «бетонный» серый вид у вас есть несколько вариантов, чтобы сделать его лучше, применяйте методы, которые мы описали, чтобы вы могли порадоваться красотой и жить в теплом уютном доме долго и счастливо.