На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-04-2011, 13:45
 

Бетон или Цемент

Бетон или Цемент - извечный вопрос -  это одно и то же, думают большинство простых людей. Но тут и есть ошибка. Они не являются одним и тем же, но очень похожи и имеют схожие свойства и характеристики, но они также имеют свои отличия.

А в чем собственно их различия, в чем они разные?

Хоть и тот, и тот материал применятся около 100 лет, и известны были еще в древности, однако, все больше и больше людей используют термины неправильно. Пришло время добавить два слова в этом споре.

Цемент на самом деле – это элементарный базовый элемент для бетона, или по-другому можно сказать, что не бывает того без другого.

Цемент представляет собой смесь порошка алюминия, диоксида кремния, извести, окиси железа, окиси магния, которые кладут в печь и обжигают, потом все это мелко измельчают и используют в качестве ингредиентов раствора для бетона. Бетон на самом деле имеет очень много характеристик и преимуществ и может заполнить информацией о себе всю Вашу голову, но вряд ли Вам это надо. Так что я хочу просто попробовать в этой короткой статье объяснить вкратце, что к чему и откуда.

Наиболее распространенное использование в бетонной смеси – цемента, минерального составляющего, как песок и гравий с достаточным количеством воды, чтобы вызвать в ингредиентах связующий эффект. Бетон будет так называться, если только будет иметь место совокупность этих ингредиентов вместе. Добавив в эту смесь еще уникальных составляющих например хризолитовые волокна (их применяют для изготовления прочного ацэида), вы получите еще более прочное соединения. Эта смесь является наиболее часто используемых строительных материалов в мире.

Бетон настолько широко используется , что без него не может обойтись ни одно строительство, ни одна строительная компания. Это на столько универсальный материал, что сейчас он начал использоваться даже не в тяжелых конструкциях, но и более легких. Например, если вы хотите построить легкую конструкцию - можно использовать керамические составляющие или сделать пенобетон путем взбития структуры. Сейчас, очень модно строить у себя во дворах частные бомбоубежища. Особенно это стало распространяться в богатой части Москвы, на Рублевском шоссе. Так вот все эти комплексы и большие и малые построены только из бетона, правда главный ингредиент чуть другой, тут использовали ряд специального, не простого цемента м500, а к примеру, м600 и даже м800 и 1000. Марка имеет большое значение в прочности готового материала, после застывания.

Вы часто видите термин портландцемент. Портландцемент является наиболее распространенным типом и не более того. Сейчас, Портланд очень распространен, и повсеместно используется в стандартном бетоне. Это гидравлический цемент производится путем нагревания известняка и глины в печи и последующего измельчения полученного материала.

Информационная поддержка сайта www.cementom.ru.