На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 7-04-2011, 14:41
 

Расчет необходимого количества краски

Расчет необходимого количества краски


  Для завершающей отделки помещений часто используют водоэмульсионные краски. Это экологически чистые и долговечные материалы. Они быстро сохнут, легко отмываются водой с инструментов и рук, не раздражают кожу и пригодны для нанесения на любую поверхность. Краски разбавляемые водой, образуют дышащую полимерную плёнку, проницаемую для паров, но непроницаемую для жидкостей. Набор оттенков водоэмульсионных красок неограничен.


 Как рассчитать необходимое количество краски, когда  вы делаете ремонт? Всем известна ситуация, когда при расчете материалов ошибки приводят к тому, что или приходиться по несколько раз ездить за недостающим и  тратить время или неизрасходованные банки и мешки укоряют нас своим видом и напоминают о нерационально израсходованных средствах. Наша статья поможет вам разобраться и не потратить лишнее время и деньги.


 Водоэмульсионная краска обычно расходуется примерно 300 мл. на 1 кв. метр, при окраске в 2 слоя.  Краска, которая не растекается, покрывает меньшую площадь. Следует помнить, что матовые водоэмульсионные краски менее требовательны к качеству поверхности, чем глянцевые.  Обычно краску для первого слоя разбавляют водою (около 10 процентов), потому, что новая штукатурка поглощает краски больше. Ее так легче наносить плюс она предотвращает впитывание в штукатурку последующего слоя краски, и действует при этом, как герметик. Затрата краски зависит от того чем ее наносят краскопультом, валиком или кистью.


  Чтобы узнать площадь стен нужно сложить вместе длины всех стен, предварительно измерив высоту стены, и перемножьте эти цифры. Площади окон и дверей, имеющихся в комнате, тоже нужно определить и вычитать их из общей площади. Полученную цифру разделите на ожидаемый расход краски на 1 кв. м, и узнаете, сколько литров краски нужно. Для того чтобы определить площадь потолка измерьте пол.


  Краска в самой большой расфасовке сэкономит вам деньги,  т.к. цена в пересчете на кг. будет дешевле, чем в маленькой упаковке. Когда будете работать перелейте краску в емкость поменьше. Это даст вам гарантию, что краска будет однотонной, ведь даже когда краску смешивает компьютер, порции бывают разных оттенков.