На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 29-03-2011, 00:07
 

Использование краски

Краска - декоративное и популярное покрытие для потолков и стен. Она проста в использовании, недорога. Она легко поможет придать окрашенным поверхностям новый вид. Краску наносят на сухую и обычную штукатурку, обои или текстурированное покрытие.

Использование краски Перед приобретением краски нужно определить желаемый тип покрытия, например глянцевое или матовое, и учесть фактуру поверхности, которую затем предстоит покрасить. Масляные краски хороши для изделий из дерева, а водоэмульсионные - для стен. Большинство комнат чаще всего красят одним, мягким тоном, хотя яркие цвета, использованные для одной стены, могут создать необходимый эффект. Текстурирование – это воспроизведение тонкого эффекта, создаваемое путем снятия кистью с короткой щетиной, части глазури. Зернение – это разновидность туповки. В этом случае при снятии глазури используется скомканная ткань, а не губка. Метод текстурированния прекрасно маскирует дефекты стен.

Для яркой мебели идеальный фон – это темные стены, но в таких комнатах необходимо яркое освещение. Туповка самый лёгкий декоративный приём. Второй слой краски либо наносят на нижний, либо губкой стирают с нижнего слоя. Для придания изысканного эффекта используют глазурь близкую по цвету нижнему слою.