На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 3-04-2011, 00:51
 

Удаление краски

Удаление краски Существует два способа устранения краски с металлических и деревянных поверхностей. В первом случае используется тепло, ранее для этой процедуры применяли паяльную лампу, ну а сегодня электрический фен. Тепловой способ превосходно подходит для древесины, но для металлов, так как тепло в них распространяется слишком быстро, он менее пригоден, хотя если не соблюдать осторожность, можно опалить и поверхность дерева.

С целью размягчения краски, на поверхность следует направить поток горячего воздуха. Как только краска начинает пузыриться, снимаем её шпателем. Удалить краску из углублений нам поможет не плоский, а треугольный шпатель, либо станок для бритья. Нужно стараться не повредить поверхность дерева, особенно если потом его будут лакировать. Во втором же случае, удаление происходит при помощи диметиленхлорида или раствора каустической соды. Такой способ требует чёткого выполнения всех инструкций производителя.

Не смотря на то, что он годится для всех типов поверхностей, он тоже требует определённой осторожности. Пользуясь вторым способ, надевают рабочую одежду и резиновые перчатки. Жидкую смывку отливают в полиэтиленовую емкость, затем кистью наносят её, на поверхность которой требуется очистка. И так, и в этом случае краска начинает пузыриться. Размягченную краску удаляют плоским шпателем. Нейтрализуют очищенную поверхность, промыв уайт-спиритом или водой.