На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 12-04-2011, 16:02
 

Штукатурка: купить и как выбрать через интернет

В наше время через интернет - магазины можно купить абсолютно все – от продуктов питания до кондиционеров. Так например, кондиционеры General Climate купить, очень просто. Кондиционеры General Climate: цена на них варьируется от модели и мощности изделия.

Покупая через интернет, вы выгодно экономите свое время и, что немаловажно, деньги

Через интернет вы можете купить не только такие нужные предметы интерьера, как межкомнатные деревянные двери, стеклянные межкомнатные двери, декоративные панели на дверь, входные двери эконом, но и даже отделочные материалы.

Штукатурка - универсальный вид отделочных материалов. Ее основной задачей является выравнивание нужной поверхности под последующее нанесение более тонких покрытий. Самыми распространенными видами штукатурки являются: гипсовые смеси, цементно-песчаный и известковый растворы.

В большинстве случаев для того, чтобы выровнять поверхность или создать конструктивную основу, штукатурку наносят толстым слоем. При этом создается относительно ровная поверхность, но с вкраплением зерен. Их размер зависит от вида штукатурки. При применении гипсовых смесей поверхность получается более гладкой и белой. Для создания идеально гладкой поверхности после штукатурки, как правило, используют шпатлевку.

«штукатурка: купить, что и как выбрать» - наверное, многие начинающие мастера задумывались над этим вопросом. Профессионалы знают, что выбор вида штукатурки зависит от вида и назначения проводимых работ.
Гипсовые смеси и известковые растворы, в большинстве случаев используют для внутренних работ. Цементно-песчаный раствор обладает большей прочностью и подходит для внешних работ, но такая штукатурка отличается сложностью применения.

У каждого вида штукатурки существует своя технология нанесения. Так, гипсовую смесь достаточно нанести в один слой, а цементно-песчаный раствор – в три последовательных слоя: сначала набрызг, затем, укрывка и в конце, перетирка. Только такая технология способствует более долговечному и износостойкому покрытию.

Таким образом, использование интернета позволяет выбрать и купить из огромного количество видов штукатурки, именно тот вид, который вам подходит по оптимальным ценам и качеству.

При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www.domproraba.ru обязательна.