На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 23-11-2011, 01:33
 

Преимущества использования декоративной штукатурки в отделочных работах


Декоративная штукатурка с успехом используется в отделочных работах. Ее свойства дают возможность воплощать в жизнь самые смелые задумки по украшению интерьера. Кроме того, декоративная штукатурка, в особенности готовые к применению смеси, обладает рядом преимуществ перед традиционными видами подобных материалов. Именно поэтому она часто используется мастерами при ремонте или реставрации помещений. В чем же заключаются эти преимущества, привлекающие всеобщее внимание? Рассмотрим их далее.

Срок годности

Срок годности цементной штукатурки, которая продается в пакетах из бумаги, составляет не более 6-12 месяцев. Если же отделочный материал хранится в помещении с повышенной влажностью, то срок годности и того меньше. Готовые же смеси, например, акриловая, силикатная, силиконовая штукатурки, поставляются на рынок в специальной таре, благодаря которой срок хранения декоративной штукатурки возрастает до 24 месяцев! Ощутимая разница, не так ли?

Время высыхания

Специалисты подсчитали, что время высыхания декоративной штукатурки и ее цементного аналога различается в целых четыре раза. К примеру, акриловая смесь полностью высохнет за неделю, а вот штукатурка на основе цемента будет сохнуть не одну, а четыре недели или дольше. В первом случае за это время можно будет уже закончить ремонт!

Влагостойкость

Готовые смеси, представленные на рынке отделочных материалов, отличаются высокой стойкостью к влаге. Обычная штукатурка, к сожалению, такими свойствами не обладает, поэтому ее приходится дополнительно окрашивать для того, чтобы продлить срок эксплуатации. А вот декоративная штукатурка в окраске не нуждается вовсе. Как следствие - экономятся средства и время. Здесь же необходимо отметить, что стены, отделанные декоративной штукатуркой, легко очищаются от загрязнений.

Таким образом, готовые смеси намного дольше хранятся по сравнению с сухими аналогами. Декоративная штукатурка сохнет намного быстрее, чем цементно-известковая штукатурка. Стены, которые были покрыты декоративной штукатуркой, легко очищаются от загрязнений. Такая штукатурка долго эксплуатируется и не требует дополнительной обработки для защиты от воздействия влаги. Не удивительно, что она пользуется повышенным спросом!

Используя декоративную штукатурку в отделочных работах, вы экономите не только свои деньги, но и время!