На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 17-05-2012, 14:51
 

Гипсовые штукатурные смеси, где купить гипсовую штукатурку в Москве по низким ценам

Нередко при проведении строительных работ требуется строительная штукатурка. Несмотря на то, что все штукатурные смеси используются для получения одного результата, у них имеются различия по способу применения и общим характеристикам.


Гипсовая штукатурка требуется для отделки потолка, стен из бетона и некоторых других материалов. Штукатурку изготавливают на гипсовой основе, добавляя наполнители и полимерные добавки. Данный материал удобен в использовании и при этом экологически чистый. Он легко наносится, очень пластичен и становится гладкой и абсолютно ровной при высыхании.


Среди всех штукатурок выгодно выделяется штукатурка ротбанд кнауф. Это универсальная гипсовая штукатурка, изготовленная из гипса высокого качества с учетом добавок, обеспечивающих повышенную степень сцепления с основанием. Ротбанд кнауф подойдет для оштукатуривания любой поверхности, включая ЦСП, ДСП, кирпич, пенополистирольные плиты и бетон в помещении с нормальной влажностью. Если вы используете данную штукатурку, перед началом работ очистите стену, потолок от различных загрязнений, слоев старой штукатурки и масляных пятен. Если основание бетонное, удалите опалубочную смазку. Штукатурку ротбанд кнауф можно применять в комнате, в которой температура составляет не менее +5 градусов.


Что касается особенностей применения, то мешок смеси весом 30 кг следует засыпать в любую емкость и размешать с 18 литрами воды при помощи штукатурного миксера. Когда вы получите однородную массу, начинайте работу. Если толщина слоя не превышает 0,1 см, то расход данной штукатурки составит 8-8,5 кг на м2. Мешок смеси ротбанд кнауф равен 36-37 литрам готового раствора. Готовую массу нанесите в течение 20 минут на основание и разровняйте. Штукатурку следует наносить при толщине слоя в 0,1 см (допустимый минимум равен 5 мм). После замешивания смеси с водой, раствор схватится через 45-60 минут.


Гипсовая штукатурка ротбанд кнауф позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, которой не потребуется дополнительной обработки перед последующими работами. Смеси Ротбанд кнауф идеальны для внутренних помещений, включая ванну и кухню.


Если требуется оштукатуривание внешней части здания, вашим лучшим выбором является гипсовая старатели. Гипсовая штукатурка Старатели отличается свои качеством, поэтому вам не потребуется проводить штукатурные работы множество раз. Благодаря высокой адгезией, долгому сроку службы, экологической чистоте и хорошим водоудерживающим свойствам Старатели очень популярна среди строителей. Применяя данную штукатурку, работайте только с чистыми инструментами и емкостями, следуйте указанным в инструкции соотношениям смеси и воды. Никогда не добавляйте в готовый раствор воду или смесь, а также используйте чистую воду без красителей. Кроме этого, наносите гипсовую смесь на чистую и сухую поверхность. Работать со штукатуркой нужно при температуре не менее + 5 градусов и не более + 30, а поверхность должна быть не промерзшей. При приготовлении раствора примерные пропорции – это 1 кг смеси на 360-400 мл воды, то есть 11 литров воды на мешок смеси. Перемешивать раствор нужно минут 5 плюс еще 5 после отстаивания массы. Работать с раствором следует в течение получаса.


Штукатурку на гипсовой основе Ротбанд кнауф и гипсовую смесь Старатели вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. Штукатурка поставляется в упаковках по 30, 15 килограммов по доступным ценам. Упаковка гипсовой Старатели мешок в 30 кг. Ваш заказ, вне зависимости от его объема, мы доставим к вам на дом. Мы организовываем доставку при помощи нашего автотранспорта на территории столицы и по Московской области.