На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 12-04-2011, 17:34
 

Укладка линолеума

Укладка линолеума насухо. В ваннах, коридорах и в других небольших по площади помещениях (до 20 метров), как правило, укладывают линолеум насухо, в виде дорожки без приклеивания. Имеющиеся на поверхности пола дефекты необходимо предварительно устранить.

После того, как пол в местах ремонта высохнет, его нужно тщательно подмести и раскатать рулон линолеума. К основанию крепятся кромки линолеума. Если основание деревянное, то линолеум можно к основанию прибить просто небольшими гвоздями, расстояние между которыми около 5 см. С целью предотвращения разрушения со временем кромок линолеума, дополнительно к основанию они крепятся алюминиевой полоской, в которой предварительно просверлены и раззенкованы под шляпку шурупа или гвоздя отверстия.

При укладке линолеума на бетонное основание, а нем предварительно нужно пробить либо просверлить под пробки отверстия, в которые и будут вкручиваться в последствие шурупы или забиваться гвозди.

Перед укладкой линолеум разрезают на нужную длину куски, и дают вылежаться. Затем демонтируют плинтуса, тщательно подметают пол и укладывают линолеум. Далее прирезают обломанные кромки. Места, где происходит стыкование полотен, прибивают гвоздями или приклеивают и ставят плинтуса на место. Также для приклеивания стыков используют липкую двухстороннюю ленту. Наклейка линолеума больших сил и затрат времени не требует.

Страховой случай по статье 531020. Статья удалена.