На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 6-09-2013, 11:23
 

Как уложить линолеум

Как уложить линолеум? Сегодня наибольшей популярностью пользуется поливинилхлоридный линолеум, имеющий специальную теплоизоляционную основу и позволяющий существенно усилить звукоизоляционные характеристики помещения. Следует отметить, что его можно укладывать как с помощью клеящего вещества, так и без его использования.

В комнатах, где планируется проведение работ, температура воздуха должна быть не меньше пятнадцати градусов и влажность не более шестидесяти процентов. Ведь повышенные параметры могут привести к нарушению технологического процесса и даже при неблагоприятном стечении обстоятельств вызвать некоторое отслоение покрытия. Таким образом, возможно даже придется его перестилать, что потребует дополнительных материальных издержек.

Начинать укладку материала необходимо только после того как все строительные работы в полной мере будут окончены в том числе и оклеивание обойного материала. Рулоны линолеума перед укладкой нужно раскатать и уложить в помещении при положительной температуре не менее чем двое суток. Кроме всего прочего материал необходимо распрямить до тех пор, пока не исчезнуть волны. Для обеспечения надежного уровня фиксации линолеума на теплоизолирующей основе применяются дисперсионные клеящие вещества.

Если материал имеет тканевую основу, то для его крепления можно обойтись использованием мастики.
Наносить клей и мастику, как на материал, так и на основание пола рекомендуется посредствам использования валика обеспечивающего равномерное распределение клеящего вещества. Если площадь помещения не большая, то в этом случае можно обойтись без использования клея и закрепить линолеум только по средствам использования металлических планок в местах дверных проемов. После того как материал надежно зафиксирован можно провести установку плинтусов.