На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 20-12-2010, 14:56
 

Уход за линолеумом

Уход за спецлинолеумом соблюдается исходя из определённых требований, предъявляемых к любому напольному покрытию. К примеру: на противоскользящий линолеум не наносят защитный слой, так как он снижает главное свойство самого материала - сопротивляемость скольжению. Поэтому эксплуатировать покрытие можно начинать после первой чистки сразу же.

Уход за линолеумом При уборке химически устойчивых ПВХ-покрытий, нужно оберегать их от щелочных чистящих средств, так как они очень чувствительны к воздействию на них щелочей.

Токопроводящий и токорассеивающий линолеумы, при покрытии слоем грязи, теряют свои свойства, потому что грязевая пленка, оставшаяся на поверхности линолеума как результат некачественной уборки, блокирует все его действия. Следовательно, за таким линолеумом нужен тщательный уход. Для натирки линолеума нельзя использовать полироли, мастику и полимерные лаки.

Ведь они могут привести к потере электропроводных способностей материала. Во избежании возможного рода неприятностей, для уборки нужно применять вещества, которые обезжиривают и не оставляют на спецпокрытии никакого налета. Порой бывает достаточно просто тщательно протирать влажной тряпкой либо мыть линолеум при помощи моющего пылесоса.