На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 8-09-2013, 10:09
 

Самостоятельно улаживаем линолеум

В целом как отмечают даже сами специалисты процесс укладки линолеума не вызывает больших сложностей даже у людей которые это делают впервые. Все эти действия проще, чем укладка паркета или ламината. Как и любая работа, укладка линолеума требует определенного подхода, и самое главное в этом случае не торопится.

Для того чтобы сохранить его внешний первоначальный вид как можно дольше стелить его рекомендуется после окончания всех работ в помещении. Несомненным преимуществом данного материала является то, что его можно свободно использовать в помещениях отличающихся избыточным уровнем влажности и температуры воздуха. В комнате, где будут вестись работы нужно удалить всю мебель, так как она будет препятствовать выполнению всех запланированных операций. Если линолеум находился в помещении с низкими температурами, то его нужно, то не менее чем на сутки положить в помещении, где он будет уложен для выравнивания диапазона температур.

После этого необходимо осмотреть внимательно старое напольное покрытие, если это линолеум, то новое покрытие можно свободно уложить поверх его. Таким образом, можно повысить теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики комнаты. Недопустимо если на рабочей поверхности присутствуют неровности и выступающие части. Ведь если все оставить как есть, не меняя, то с течением времени они будут способствовать повышенному износу покрытия именно в этих местах. Поэтому через непродолжительный промежуток эксплуатации может потребоваться замена.

Нужно помнить о том, что если размеры помещения в квартире не превышают двадцати метров квадратных, то линолеум можно улаживать без использования клеящего вещества. В данном случае напольное покрытие фиксируется по средствам использования металлических пластин в дверных проходах.