На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 13-04-2011, 13:08
 

Люминесцентные лампы

Доподлинно известно, что под люминесцентной лампой понимается прибор газоразрядного значения в световом спектре, формируемом люминофорными веществами, светящимися в процессе прямого и непосредственного воздействия ультрафиолетовых источников. Разрядная характеристика лампочек на люминесцентной основе, позволяет им излучать световые потоки видимого спектра, существенно меньших показателей.

Исходящий световой поток люминесцентных ламп в десятки раз превышает аналогичный показатель, наличествующий в обыкновенных накаливающих лампочках. Показатель эксплуатационной характеристики люминесцентной лампочки также, как и вышеописанный момент, в двадцать раз выше среднего показателя накаливающей лампы, что выгодно подчеркивает общий к ней интерес.

Люминесцентные лампы, помимо всего прочего, способны легко и непринужденно обеспечить светом помещение огромной площади, питаясь от самой обычной сети в диапазоне двухсот двадцати вольт стандартной розетки. Самыми популярными из всех вариативных ламп, представленных в люминесцентном спектре, являются модели газоразрядного функционала с высокими или низкими показателями прессинга. Лампочка, отличающаяся высоким давлением, при всех своих плюсах, применяется с целью обеспечения светом городских улиц, нуждающихся в массе световых потоков, отличаемых множественным спектром.

Аналогичные модели, отличающиеся низким давлением, применяются с целью обеспечения света на территориальной площади помещений, отличающихся производственным, жилым, коммерческим, а также индустриальным предназначением. В целом же большинство ламп, имеющих в своей основе люминофорное вещество, выполняются в форме стеклянной колбы, внутренняя часть которой имеет поверхностное покрытие, находящееся под воздействием ртутных паров.