На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 1-03-2012, 00:21
 

Ремонт энергосберегающих ламп

Ремонт энергосберегающих ламп

Если с неисправной или перегоревшей лампой накаливания можно было смело прощаться и отправлять ее на свалку, то энергосберегающие лампы в этом отношении более «живучи» и готовы к реанимации, после которой, вполне возможно, прослужат еще пару-тройку тысяч часов.


В первую очередь, необходимо выяснить, какой из элементов конструкции лампы вышел из строя. После этого неисправный элемент заменяют на аналогичный работающий, и лампа вновь готова к работе. Как правило, неисправность лампы связана с несколькими элементами – перегоревшим предохранителем, пробоем транзисторов, вышедшим из строя электролитическим конденсатором, либо с неисправностью самой люминесцентной трубки, в том числе с разрывом электродов или спирали.


О перегорании лампы, может идти речь только в том случае, если внутри колбы действительно перегорела спираль. Чаще всего перегорание можно определить по хлопкам и специфическому запаху, которые лампа издавала перед тем, как погаснуть.


Правильное определение причины неисправности – уже половина успеха, но стоят ли затраченное время и усилия полученного результата? Ремонт энергосберегающих ламп – процесс сложный и трудоемкий, требующий скрупулезного внимания и точности, а также опыта и знаний. При этом специалисты и производители не рекомендуют производить ремонт ламп в домашних условиях. Это связано с тем, что компактные люминесцентные лампы содержат в своей структуре жидкую ртуть – ядовитое вещество, которое при распространении может причинить вред не только вашему здоровью, но и окружающим.


Во время ремонта дело не ограничивается осмотром, а часто доходит до вскрытия колбы, при котором ртуть легко может вытечь. Так что желание сэкономить на замене лампы, отремонтировав старую, может привести к серьезным последствиям. Кроме того, крупные производители часто дают на свою продукцию гарантию от нескольких месяцев до года, и вышедшую из строя лампу всегда можно заменить на новую без риска для здоровья и сложных ремонтных процедур.


Большой выбор качественных ламп можно найти на сайте компании «Импульс Света» - крупнейшего представителя одноименной марки. Здесь можно приобрести лампы для производства и жилых помещений, помещений разной площади и специфики, а также заказать лампы под индивидуальные требования. И все это по низким ценам и в кратчайшие сроки, с гарантией на 12 месяцев и скидками на крупные партии товара.