На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 20-04-2011, 21:42
 

Декоративный камень в интерьере вашего дома

На сегодняшний день наиболее дешёвым и безопасным способом отделки некоторых деталей интерьера является использование искусственного камня. Утверждения, которые указывают на целесообразность применения только натуральных материалов, уже давно пережили себя. Лучше лично познакомиться с видами облицовочных материалов, а при покупке убедиться, что у данного товара есть в наличии санитарно-эпидемиологическое заключение о пригодности этого материала для отделочных работ и других видов строительства. В итоге вы уверенно можете приобретать выбранный отделочный материал.

Искусственный декоративный камень сегодня нередко применятся в отделке экстерьера и интерьера, поскольку его вес гораздо меньше натурального камня, ассортимент продукции больше по форме, фактуре и оттенкам. Если у вас есть желание, вы можете превратить ваши стены в скальную породу, пиленый известняк, водную гальку, кирпичную кладку, а также вывести на стене красивое панно.

Если вы отделаете искусственным декоративным камнем стены холлов, коридоров, кабинета и кухни, то эти помещения приобретут респектабельный вид, а ремонты им будут нужны намного реже, поскольку искусственный камень не требует особенного ухода, не теряет первоначальной окраски и фактуры десятки лет. Камень очень часто используют для придания торжественного вида лестничным пролётам. А если сделать облицовку стен в зоне лестниц, оконных проёмов и подоконников, то ваш дом приобретёт величественный вид, и вас появится ощущение прочности и надёжности вашего жилища.

Ещё одним преимуществом искусственного камня является его устойчивость к повышенным температурам, и благодаря этому свойству, он широко используется при работах по облицовке каминов. Камин, облицованным декоративным камнем, создаст атмосферу комфорта и уюта в вашем доме и придаст неповторимость и законченность домашнему интерьеру.