На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 2-11-2011, 03:08
 

Отделка дома искусственным камнем — это современно


Каждый, кто бывал в старинных европейских городах, обращал внимание на древние замшелые камни, из которых сложены стены домов. Разнообразные формы и мягкие тона камня не утомляют глаза так, как геометрические линии и неестественные цвета современного городского дизайна.

Возможно поэтому, застройщики и стремятся оформить фасад своего дома таким камнем. В связи с этим возник повышенный интерес к производству такого материала в стране, и все большее количество потребителей ищет сейчас в интернете объявления «производство искусственный камень».

Природные камни пытались воспроизвести искусственным путем уже давно. Первыми «объектами», разумеется, были драгоценные камни. К примеру, в средние века научились изготавливать искусственный жемчуг. Сейчас искусственный камень используется во всех отраслях — в строительстве, в создании предметов интерьера и ювелирных украшений.

Почему отдается предпочтение искусственному камню?

1. Этот материал гораздо дешевле натурального;
2. Натуральные камни (гранит) иногда обладают повышенной радиоактивностью.
Такого недостатка искусственный аналог не имеет;
3. Искусственный малахит и мрамор долговечней и прочнее природного;
4. Природный камень часто бывает холодным на ощупь. Искусственный теплее, а значит — приятнее;
5. Натуральный камень очень тяжёл. Камень, изготовленный искусственным путем, гораздо легче;
6. В природе существуют разновидности камней, расцветки которых встречаются лишь в определенных местах на Земле (малахит, розовый гранит, чароит, некоторые виды яшмы). Разумеется — они очень дорогие. Искусственные же камни можно изготовить любой расцветки и цена у них доступная;

Очень популярен «каменный стиль» в оформлении фасадов и интерьеров. В настоящее время в России большим спросом пользуется камень декоративный искусственный, имитирующий необработанный природный камень, а также мрамор и гранит.
Из него делают разнообразные предметы — скульптуры, скамейки, фонтаны, ванны, унитазы и даже пепельницы.

Многие производители выпускают камень в виде стеновых панелей и вентилируемых фасадных систем. Преимущество такого отделочного материала общеизвестно.

В зависимости от того, для каких целей производится камень и какие его свойства нужно получить, разработчики в процессе производства используют различные специальные материалы. Часто готовое изделие из искусственного камня обладает такими достоинствами, которые отсутствуют у изделия из природного камня.

Отделка дома и интерьера искусственным камнем — это правильный выбор, ведь на сегодняшний день это самый востребованный и самый популярный материал.