На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 29-04-2011, 11:39
 

Украшаем комнату: дешево и сердито

Украшение собственного жилища стало любимым делом большого количества людей. Неудовлетворенность стандартными квартирами со стандартной мебелью и отделкой заставила людей подходить к обустройству и декорированию всех помещений всем возможными способами. Конечно же, можно для этого использовать только финансовые средства и обновлять интерьер посредством приобретения новых красивых вещей.


Но дизайн интерьера квартиры может быть украшен и практически бесплатно - достаточно только вложить собственную фантазию и потратить несколько часов времени. Если вы умеете шить, то можете сделать роскошные съемные чехлы для диванов, стойки, кресел, повесить новые шторы. Но даже если ваши умения в шитье сводятся к прямоугольной "выкройке", можно создать в комнате или кухне новое настроение.


Для этого достаточно сшить простейшие чехлы на обычные стулья. В любом доме или квартире стулья - обязательные предметы мебели, но ничто так не способно нагнать скуку, как один и тот же, ежедневно попадающийся на глаза унылый стул. Даже в самом богато обставленном помещении рано или поздно, захочется хоть что-то изменить. Сегодня дизайн проекты загородных домов предусматривают самые красивые и оригинальные украшения, декоративные детали, архитектурные элементы в неожиданных местах. Но и в таком коттедже не помешает время от времени добавлять какой-то новый штрих. Это может быть новая ваза или коллекционные предметы, новые наклейки на стене, или же обычные чехлы на стулья. Надевая их по-разному, можно достигнуть самых разных эффектов.


Ничего сложного в пошиве такого чехла на стул со спинкой нет. Простое прямоугольное полотно, которое оснащено тесемками для фиксации складок - и изделие готово. А большие красивые карманы по бокам такого стула сыграют и свою функциональную роль. Дети могут складывать в эти карманы игрушки или конфеты, для взрослых, наконец-то, найдет место для размещения вечно теряющего пульта, газет и журналов и других мелочей, очков которые всегда хочется иметь под рукой.


Цветовая гамма может быть любая, тут уж можно проявить фантазию. Выполненные под цвет стен или штор, чехлы подчеркнут доминирующий цвет. Можно сделать чехол ярким, привлекающим внимание. Такой шаг особенно уместен, если все помещение выполнено в сдержанных тонах - яркая изюминка станет радостным акцентом, изменит все впечатление от комнаты на более теплое.


Если вы выбираете дизайн интерьера, фото ищете на всевозможных сайтах, учитывайте, что в любой разработанный профессионалами дизайн вы вполне способны, в любое время, внести и собственный вклад. Например, таким простым решением, как пошив чехлов или размещение нового пуфа. В комнате и кухне оригинально смотрятся стулья и с разными чехлами. Разные цвета заставляют комнату выглядеть по-новому, обращать внимание на тот или иной участок. И, конечно же, отлично выглядят чехлы на стулья в детской, сшитые из ярких материалов, с детскими рисунками, изображениями мультипликационных героев.