На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 10-02-2014, 23:42
 

Что учесть при выборе дивана?

Какую бы мягкую мебель вы не выбрали, главное, чтобы она была удобной и прослужила не один год. Признак хороших современных диванов – высокая функциональность. Сегодня производители оснащают диваны различными встроенными полками, столиками и подставками, а в подлокотниках удобно располагаются небольшие книжные полки.


Склад готовых диванов предлагает большой выбор мебели. При покупке в первую очередь обратите внимание на обивку. Потребители всегда придирчиво осматривают и ощупывают ткани, пытаются определить, насколько хорошо будет смотреться диван в интерьере. Важно учесть не только внешний вид, но и качество самой обивки. Рассмотрим самые популярные материалы, используемые фирмами-производителями:


- Гобелен – в его основе хлопок, который отлично выдерживает стирки и чистки и не вытирается. Гобеленовые чехлы имеют широкую цветовую гамму, которая украсит любой интерьер.


- Флок, иначе говоря, искусственный бархат. Респектабелен, очень мягок и приятен на ощупь, однако быстро теряет свою красоту и может обзавестись проплешинами. Эти же характеристики относятся к велюру.


- Жаккард или искусственный шелк. Не вытирается и не рвется, однако плохо переносит стирку, поэтому чистить рекомендуется только в химчистках.


- Шенилл – «лохматый» жаккард за счет наличию ворса. Прослужит очень долго и не потеряет своего товарного вида.


- Тефлон или «скотчгард» - новый вид диванной ткани. Отлично противостоит пыли и грязи, не вытирается и является идеальным вариантом для тех, у кого есть домашние питомцы.


- Кожа и кожзаменители – показатель роскоши и респектабельности. Однако в жару отдыхать на кожаном диване неприятно, ухаживать за обивкой сложно, а от пятен не спасет даже химчистка. Однако если вы решили купить себе такой диван, не экономьте и покупайте мебель исключительно из натуральной кожи.


Мебельный магазин предлагает массу вариантов обивки. Однако отдайте предпочтение чехлам на молнии. Съемные чехлы вы сможете отдавать в химчистку, а некоторые производители даже предоставляют запасные чехлы, чтобы диван всегда оставался «одетым». Обязательно убедитесь, что задняя спинка дивана имеет обивку, так как сегодня стоит у стены, а завтра вы захотите переместить ее в центр комнаты. Кроме того, съемные чехлы – это отличная возможность в любой момент практически 100% обновить дизайн дивана благодаря смене цвета или текстуре обивки.