На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 13-04-2012, 00:51
 

Как продвинуть сайт с минимальными затратами

Каждый владелец собственного ресурса в сети стремится вывести его на первые позиции в поисковой выдаче с наименьшими затратами. Многое в этом вопросе зависит от методов сео оптимизации, так как даже на качественный сайт необходимо привлечь целевую аудиторию.


Вероятность того, что после регистрации в поисковых системах проект попадет в ТОП выдачи равна нулю, поэтому требуется проведение дополнительных мероприятий. Однако именно с регистрации начинается продвижение сайта. Обычно первый месяц уходит только на полную индексацию ресурса, но если оптимизация была проведена правильно, то страницы будут видны по конкретным поисковым запросам сразу после добавления в индекс.


К бесплатным способам раскрутки можно отнести сообщения рекламного характера на досках объявлений и форумах. Специалисты компании Авеб рекомендуют оставлять сообщения на раскрученных ресурсах, которые имеют высокие значения ТИЦ и PR. Некоторые оптимизаторы считают, что эти ссылки не дают большого веса, но все же желательно эту работу выполнить, чтобы поисковые роботы лучше видели сайт. Кроме этого подобные рекламные сообщения могут привести на проект целевых посетителей, которые в дальнейшем помогут в раскрутке, оставляя в сети ссылки на источник.


Некоторые веб - мастера, которые имеют проблемы с продвижением сайтов, используют сервисы активной рекламы. Однако профессионалы компании Авеб не советуют использовать подобные методы, так как поисковые системы в конченом итоге обнулят ТИЦ проекта или занизят его значение. Прибегать к подобным методам можно только в крайнем случае, делая акцент на то, то посетителям будет полезна информация, изложенная на проекте и в дальнейшем они будут приходить на него по собственной воле.


Можно воспользоваться услугами биржи ссылок, конечно это требует определенных материальных затрат, но в то же время приносит неплохие результаты. Желательно для размещения выбирать площадки с высокими показателями ТИЦ и PR, в противном случае положительного эффекта практически не будет.


Независимо от того, с помощью какого метода будет осуществляться поисковая оптимизация сайтов, к вопросу необходимо подходить комплексно. Чтобы добиться хорошего результата, желательно использовать все доступные способы, пока сайт не наберет в сети вес и значимость.


Раскрутить сайт с помощью одних бесплатных методов невозможно, поскольку в настоящее время в интернете огромное количество ресурсов, которые могут составить достойную конкуренцию. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер и минимизировать затраты, достаточно посетить на сайт http://www.aweb.com.ua/ и прибегнуть к услугам профессионалов.