На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 6-10-2011, 20:22
 

Конвекторы отопления

Отопительная система, обеспечивающая передачу тепла конвекционным методом обработки теплых воздушных масс, называется отопительным конвектором. Модификаций конвекционных систем, в настоящее время насчитывается не так много, однако их малого количества вполне хватает для того, чтобы наполнить теплом целый жилой дом с пятью этажами и множеством квартир.

Отличительной особенностью преимущественного количества этих конвекторов является конструкционное решение и немногим метод конечного монтажа. По методу установки они отличаются тем, что могут быть с легкостью вмонтированы подпол, наполняя помещение не просто теплом, но и высоким комфортом.

Западноевропейские конвекторы помимо всего прочего отличаются привлекательными ценами, доступными для большинства отечественных потребителей. Возвращаясь к конструкционному решению конвекторов, хочется отметить, что они включают в себя специальный нагревательный элемент и высокопрочный кожух низкого и высокого класса. Кожухом образовывается канальное, необогреваемое направление, обеспечивающее высшую степень вентиляционного функционала, являющегося основным по значимости потенциалом, безо всякого на то преувеличения.

Другими отличиями в отопительных конвекторах являются ярусы, число которых варьируется от 2-х до 5-ти штук. В конвекторах многоярусного типа присутствует такой высокий уровень прочности, с помощью которого они с легкостью выдерживают огромное давление в рабочей среде, тем самым гарантируя стабильность работы на протяжении всего эксплуатационного срока, что относится еще к одному, немаловажному достоинству этих уникальных в технологическом отношении устройств.