На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 6-12-2011, 00:08
 

Пескобетон цена

Песчано-бетонный стройматериал является цементной смесью, принадлежащей к одному из классов портландцементной субстанции, обеспечивающей идеальную сохранность высших характеристик по качеству продукции в рамках конечного производственного этапа. В настоящий момент, данный вид стройматериала условно делится на речной, мытый, просеянный и крупный.

Отличиями между ними являются фракционные особенности, не превышающие шестимиллиметрового показателя. Еще одно отличие заключается в наличии пластификатора, представленного рядом химико-технологических субстанций, совершенствующих физические характеристики до наивысших показателей, касательно прочности и многого другого.

Сегодня пескобетон цена которого редко превышает сто пятьдесят рублей за мешок, приобретается как крупными строительными конторами, так и частными лицами, занимающимися самостоятельными работами по жилстрою. Немаловажным достоинством, принадлежащим песчаному бетону, является степень нагрузки, определяемой рядом его свойств. Исходя из этих технических свойств, рынок России быстро наполняется материалами данного типа, представленными от разных фирм-производителей в разнообразных модификациях, отличающимися порой довольно серьезным образом.

Однако у преимущественного количества модификаций песчаного бетона технические свойства по морозоустойчивости, водонепроницаемости и возможности работы при пониженном температурном режиме примерно одинаковы. Эти качества немногим влияют на формирование цены при условиях заводского производства, но эту тему мы детально рассмотрим в других статьях, косвенным образом относящихся к данному стройматериалу.