На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 25-02-2012, 15:45
 

Стены в текстиле, пол в голограммах

Осмотрев все последние выставки можно проследить одну тенденцию у всех стендов, а именно то, что XIX век вновь завоевывает свои позиции. Изысканная классика безудержно стремится в нашу жизнь. При этом, данный стиль распространяется не только на предметы мебели, но и на отделочные материалы. Можно наблюдать применение искусственно состаренной живописи времен Возрождения, украшающей стены вашего жилья. Основой для фрески может стать декоративная штукатурка, либо эластичная флизелиновая основа обойных покрытий или любая жесткая основа.

В оформлении мебельных предметов и других элементов стали использовать декоративное металлопокрытие, которое превращает обычную не дорогую бетонную статую в металлическую с золотым или серебряным оттенком. Таким же образом, можно оформить столик из керамогранита, покрыв его благородной искусственной бронзой. На сегодня данное направление в дизайне является новым, однако оно быстро набирает темп.

Сегодня на строительном рынке появились стеклопанели, которые просто поражают взгляд своим голографическим эффектом. Данный материал довольно хрупкий, однако стекло при ударе не рассыпается, оно остается скрепленным из-за пленки. Стеклоплитки удачно смотрится в помещении ванной либо в бассейне, но его также можно применять для оформления офисных помещений.

На сегодняшний день деревянные полы уже давно не смотрятся как в деревенском доме у бабушки, по внешним признакам они гораздо изысканнее, но и стоят дороже. Сейчас фирмы-производители полов из дерева предлагают не только известные сорта древесины, к примеру, палисандра, дуба, сосны, бука и т.п., а также завозят и заморские сорта, такие как, кумару, зебрано, ироко, и множество других, по большей части неизвестных видов. Однако у них у всех есть общие характеристики, это в первую очередь тепло, красота и экологическая безопасность. Применение особых покрытий, обеспечивает таким полам долгий срок службы.

Оформление квартиры или других помещений тканями указывает на утонченный вкус владельца. И вообще чем больше текстиля на стенах, тем лучше. Однако надо понимать, что в определенных помещениях его просто нельзя применять, к примеру, в ванной. Но многие смелые дизайнеры предлагают проекты, в которых они используют керамическую плитку, с имитацией фактуры натуральных тканей. По правде, это очень оригинально.