На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 17-10-2011, 14:28
 

Модные тенденции на рынке стройматериалов и межкомнатных дверей

Сейчас вновь входит в моду изысканный классический стиль не только предметов обстановки, мебели, межкомнатных дверей, но и материалов отделки помещения. Как будто на дворе снова 19 век, именно такое впечатление создается после посещения выставок на строительную тематику. 

Если вы желаете оформить свое жилье в старинном стиле, начать можно с украшения стен искусственно состаренными картинами художников любой понравившейся вам эпохи. Основой под такую живопись лучше сделать декоративную штукатурку, сверху на нее будет клеиться фреска на жестком либо на флизелиновом основании со всеми атрибутами старины - сколотыми кусочками и эффектом старости. От стен стоит плавно перейти к полу с плинтусами - они как рама старинной картины будут оттенять идею дизайнера. Ну и нельзя забывать о дверях, ведь они завершают образ помещения. А что является "рамой под картину" для дверей? Конечно ручки и петли. Под стать такому интерьеру станут ручки для деревянных межкомнатных дверей, например, испанского или итальянского производства. Только не используйте китайскую продукцию, выдаваемую за европейский модерн - настоящий специалист сразу отличит итальянскую модель ручек Archie от ее китайского клона.

От дверей перейдем к украшениям в комнате. Не так давно появилось интересное направление дизайна, позволяющее "превращать" относительно недорогие вещи в стильные и модные. Делается это путем нанесения специального декоративного металлического покрытия. Таким образом обычная бетонная статуэтка может стать серебряной или золотой, а керамогранитный столик аристократичным бронзовым. 

Стеклянные плитки или панели в любом помещении, будь то ванная комната или офис, будут выглядеть шикарно, если к ним с помощью современных технологий применить различные голографические эффекты. В частности подобные псевдотрехмерные изображения уместно смотрятся на стеклах дверей. Например, можно поставить в офис межкомнатные двери Волховец серий "Тектон Интарсия" или "Nuance", декорированные художественным рисунком, нанесённым при помощи лазерной обработки.

Под стать дверям с интарсией, особый утонченный стиль комнаты создадут ткани, оригинально развешанные на стенах. А в тех местах, где ткань будет неуместна, например, в ванной комнате, можно использовать специальную керамическую плитку "под ткань". 

Если вы желаете поразить партнеров по бизнесу роскошной отделкой своего офиса, можете покрыть пол кабинета кожей. Конечно, натуральное кожаное покрытие стоит очень дорого, но зато и выглядит поистине респектабельно и элитно. К тому же кожаный пол всегда мягкий и теплый. Кроме кабинета, его можно использовать и в библиотеке. Единственное ограничение - в помещении с кожаным полом нельзя курить, так как кожа отлично впитывает запахи. 

При всем разнообразии цветовых оттенков и рисунков декоративной плитки, в солнечных лучах гораздо красивей будет переливаться мозаика. Да и различные витражи сейчас очень популярны, довольно мило они выглядят в дверях. 

Даже из обычного паркета можно создать шедевр, расположив его в виде красивого рисунка или изображения, например, стрекозы или бабочки. Сейчас предлагают довольно много всяких нестандартных видов паркетной отделки: и в виде паззла, в виде плетенки, под морскую волну, под цветущий сад. Для более масштабных изображений, конечно, нужно большое пространство, но даже малогабаритную квартиру способен украсить и освежить оригинальный рисунок на полу.