На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 13-02-2012, 17:51
 

Все о византийской мозаике и кафельной плитке

Византийскую мозаику используют для создания больших картин для украшения пространства помещения. Тогда глядя на нее издалека, изображение будет передаваться с  неровностями, которые будут как бы  оживлять картину, поверхность которой будет казаться бархатистой. Византийская мозаика была изобретена еще с древних времен. Тогда использовали смальту – стекло с частицами металла для придания мозаике различных оттенков. Добавляя, например, золото, стекло приобретало золотой блеск, который побудил в будущем многих мастеров применять золотую мозаику для фона своих картин. В массу смальты можно также добавлять ртуть и медь, тогда материал будет смотреться совершенно по-другому.


В теплотехнике при расчете учитывают теплопроводность керамогранита, который с легкостью может переносить любые природные катаклизмы. Он прочен, долговечен и устойчив к образованию пятен. Вы также можете применять для украшения помещения  такой материал как плитка (ростов), таким образом, вы сможете  воплотить задуманный интерьер в реальность. На сегодняшний день магазин плитки, поражает большим ассортиментом данного материала, вы сможете приобрести в нем такой материал как плитка керамогранит, которая очень похожа на керамическую, и также  легко очищается, как и она. Существует данный материал двух видов: полированная и неполированная. Сам же керамогранит – это на редкость прочный материал, который идеально подойдет для эксплуатации в тяжелых условиях. Для того чтобы выполнить такую операцию как раскладка плитки вам потребуется немало времени. Итак, давайте подробнее рассмотрим этот процесс. При раскладке необходимо учесть общее расположение сантехники и других приборов, аксессуаров и мебели в самом помещении. Вполне вероятно, что вам больше подойдет обычный способ укладки целой плитки от видимого угла, поскольку остальные углы закроются после установки всех предметов мебели.


Но наиболее красивым и эстетичным решением для отделки внешней стороны ванны остается кафельная плитка (фото). С ее помощью можно сделать прямой либо с уклоном экран, для более удобного подхода к ванной. Если вы хотите использовать свободное пространство под ванну, вам подойдет пластиковый экран или экран из других материалов, с полностью открывающимися створками. При установке такого экрана лучше всего выложить напольную плитку под ванной. А в случае с экраном из нее, укладка напольного материала под самой ванной будет лишней. Все эти моменты учитывайте обязательно при расчете материала.


Кухонная плитка также важна в интерьере, она может быть создана из различных материалов, потому перед вами открывается огромный выбор ее цветов и оттенков, благодаря чему кухня может превратиться в изысканное место в вашей квартире. Кухонную плитку вы найдете здесь m113.ru.