На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 11-02-2012, 02:59
 

Экостиль в интерьере

Экостиль в интерьереВ настоящее время особо популярным стал экостиль в интерьере, ведь для него характерно использование натуральных материалов, естественного освещения, а также природных оттенков. Данный стиль является не только модным, но ещё и полезным для нашего здоровья, и не только в физическом плане, но и психологическом. Нет необходимости создавать такой интерьер во всём жилище. Достаточно попробовать это сделать лишь в одной комнате, например, кухне или детской.

Своё распространение экостиль получил в конце прошлого столетия. Именно в это время стали особо активно использоваться в отделке и оформлении помещений такие материалы, как металл и пластик. У людей же появилось желание отдать предпочтение природным материалам. Для украшения предметов в помещении стали использовать лепестки роз и различные растения, которые позволяют создать живой и тёплый интерьер.

Если пока не получается решиться на обустройство всех помещений в данном стиле, следует начать с небольших изменений. Можно использовать плетёные вазочки, деревянные наборы для ножей, керамическую и глиняную посуду, шерстяные и вязаные изделия. Если это позволило создать уют в доме, то стоит продолжать внедрять экостиль в интерьер своего жилища.

Экостиль в интерьереОказывается, для украшения помещений не обязательно обращаться за помощью к дизайнерам, ведь можно всё сделать и своими силами. Можно полистать журналы с различными дизайнерскими решениями и идеями, а также пойти в лес и найти там множество предметов для оформления интерьера. Даже в цветочном магазине можно не только купить букет для невесты, но ещё приобрести цветы и украсить ими журнальный столик и подоконники.

В том случае, если решено оформлять интерьер в экостиле, следует использовать в отделке только качественные натуральные материалы. Для отделки стен лучше применять штукатурку или натуральные обои. Полы покрываются паркетом. Очень популярными являются пробковые покрытия, которые имеют очень высокие эксплуатационные характеристики. Есть возможность использовать даже натуральный камень, причём, не только в отделке стен, но и пола.

Просто великолепно будет смотреться в экостиле аквариум с рыбками и растениями. Не нужно отказываться от использования декоративных растений. Особую «изюминку» сможет внести в интерьер даже корзина цветов, стоящая на журнальном столике из натуральной древесины. Для того чтобы растения идеально вписывались в оформление помещений, необходимо особо ответственно подходить к выбору горшочков. Лучше, если они будут изготовлены из керамики, глины или стекла.