На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 10-12-2010, 17:04
 

Интерьер во французском стиле

Французский стиль – один из самых интересных. Поэтому многие отдают ему своё предпочтение. Однако некоторые вынуждены отказываться от него, поскольку он всё-таки требует значительных расходов на материалы. Ниже предлагается бюджетный вариант создания французского направления в интерьере.

Ремонт всегда начинают с подготовки помещения. Поэтому нужно убрать из комнаты мебель, детские автокресла Chicco и другие предметы, расположенные здесь. Затем надо оформить потолок. В принципе, можно использовать любые материалы. Прекрасно подойдут лёгкие плиты из поливинилхлорида. Это самый экономичный вариант. Куда важнее оформление стен в данном случае. Их лучше окрасить матовыми либо полуматовыми красками. Некоторые дизайнеры считают, что вполне можно использовать даже бумажные обои, но они обязательно должны быть гладкими и без затейливого рисунка. Важно понимать, что стены в этом случае представляют собой не очень бросающуюся в глаза аккуратную плоскость. Поэтому не приветствуется их оформление фактурными обоями и сложной отделкой. Если стены кажутся очень скучными, позволительно использовать декоративные панели.

Интерьер во французском стиле предполагает наличие кованой мебели. В прихожей великолепно выглядит шкаф, оформленный таким образом. Кстати, в нём не обязательно хранить одежду. Однако он может служить не только в качестве декоративного элемента. В нём можно оставлять на ночь автокресло Inglesina, которое вечером убирают из салона автомобиля, держать сумки и перчатки. Мебель должна быть классического чёрного цвета. Приветствуется антиквариат. Если его нет, можно реставрировать старую металлическую мебель. Если к кованым изделиям особой симпатии не испытывается, можно отдать предпочтение полкам, тумбам и шкафам советских времён. Их нужно облагородить при помощи масляной краски светлого оттенка, гармонирующего с основным цветом стен и потолка.

Ещё нужно помнить об оформлении пола. Его рекомендуется отделывать кафелем и керамической плиткой. Также дизайнеры рекомендуют использовать паркет. Впрочем, подойдут даже обычные деревянные полы. Тут главное - не применять самые современные покрытия, нельзя использовать линолеум или ламинат. В прихожей, где может стоять грязная коляска, находится не очень чистое автокресло Пег Перего, обувь и так далее, можно отделать пол кафелем, за которым легче ухаживать. В остальных комнатах стоит использовать паркет. Чтобы было мягче ходить по нему, имеет смысл постелить однотонный ковёр.

В этом интерьере прекрасно будут выглядеть хрустальные вазы, изысканные статуэтки, картины с французскими сюжетами.